Наши достижения

Достижения студентов за 2017-1018 учебный год

Достижения студентов за 2016-2017 учебный год

Достижения студентов за 2015-2016 учебный год

Достижения студентов за 2014-2015 учебный год

Достижения студентов за 2013-2014 учебный год

Достижения студентов за 2012-2013 учебный год

 

 

Достижения за 2017-1018г.

I. Достижения студентов в мероприятиях по развитию технического (профессионального) творчества на межрегиональном уровне (Приволжского федерального округа, Российской Федерации, международном):

Наименование мероприятия

Достижения студентов

(диплом в номинации, место, сертификат и др.)

ФИО студентов, специальность, курс обучения

ФИО руководителя, должность

1

Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам WSR

Диплом 1 место

Груздкова Татьяна, Дошкольное образование, 4 курс

Казачкова Н.Ю.,

Журавлева Т.Ю.

2

Отборочный Чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам WSR

Сертификат участника

Груздкова Татьяна, Дошкольное образование, 4 курс

Казачкова Н.Ю.,

Журавлева Т.Ю.,

Цускман Е.Е.

3

Региональный чемпионат, сентябрь 2017 компетенция «Графический дизайн»

1 место

Ромашова Наталья Александровна

Семенова Н.В.

4

Региональный чемпионат, сентябрь 2017

Компетенция «Веб-дизайн и разработка»

1 место

Баталов Вадим Андреевич

Руденко Н.А.

5

Региональный чемпионат, сентябрь 2017

Компетенция «Физическая культура и спорт»

1,2 место

Кохан Дарья

Шоронова Наталья

 

6

Региональный чемпионат, сентябрь 2017 компетенция «Преподавание в младших классах»

Участник

Никитенко Анастасия

Ким С.Н.

7

Отборочные соревнования на право участия в национальном чемпионате 2018

участник

Ромашова Наталья Александровна

Семенова Н.В.

8

Отборочные соревнования на право участия в национальном чемпионате 2018

участник,

прошел отбор в финал

Баталов Вадим Андреевич

Руденко Н.А.

9

Финал Национального Чемпионата WSR

3 место

Баталов Вадим Андреевич

Руденко Н.А.

10

Областной конкурс «Лучший IT-проект года 2017″

2 место

Латухин Александр, программирование в компьютерных системах, 5 курс

Руденко Н.А., преподаватель

11

международная студенческая олимпиада по веб-программированию

участник

Латухин Александр, программирование в компьютерных системах, 5 курс

Руденко Н.А.

12

IT-ПЛАНЕТА международная олимпиада в сфере информационных технологий

Участник, номинация веб-дизайн

Ладыгин Михаил, Прикладная информатика (по отраслям), 3 курс

Семенова Н.В.

13

IT-ПЛАНЕТА международная олимпиада в сфере информационных технологий

Участник, номинация веб-дизайн

Мосин Артем, Прикладная информатика (по отраслям), 3 курс

Семенова Н.В.

14

IT-ПЛАНЕТА международная олимпиада в сфере информационных технологий

Участник, номинация веб-дизайн

Герасимов Александр, Прикладная информатика (по отраслям), 3 курс

Семенова Н.В.

15

IT-ПЛАНЕТА международная олимпиада в сфере информационных технологий

Участник, номинация веб-дизайн

Пестов Константин, Прикладная информатика (по отраслям), 3 курс

Жукова Л.Н

16

IT-ПЛАНЕТА международная олимпиада в сфере информационных технологий

Участник, номинация веб-дизайн

Судакова Анастасия, Прикладная информатика (по отраслям), 3 курс

Жукова Л.Н

17

IT-ПЛАНЕТА международная олимпиада в сфере информационных технологий

Участник, номинация веб-дизайн

Блинкова Ксения, Прикладная информатика (по отраслям), 3 курс

Семенова Н.В.

18

IT-ПЛАНЕТА международная олимпиада в сфере информационных технологий

Участник, номинация веб-дизайн

Горбунова Полина, Прикладная информатика (по отраслям), 3 курс

Семенова Н.В.

19

IT-ПЛАНЕТА международная олимпиада в сфере информационных технологий

Участник, номинация веб-дизайн

Кузьмина Анна, Прикладная информатика (по отраслям), 3 курс

Семенова Н.В.

20

IT-ПЛАНЕТА международная олимпиада в сфере информационных технологий

Участник, номинация веб-дизайн

Федосеев Александр, Прикладная информатика (по отраслям), 3 курс

Семенова Н.В.

21

IT-ПЛАНЕТА международная олимпиада в сфере информационных технологий

Участник, номинация веб-дизайн

Курочкина Арина, Прикладная информатика (по отраслям), 3 курс

Семенова Н.В.

22

IT-ПЛАНЕТА международная олимпиада в сфере информационных технологий

Участник, номинация веб-дизайн

Сирик Анастасия, Прикладная информатика (по отраслям), 3 курс

Семенова Н.В.

23

IT-ПЛАНЕТА международная олимпиада в сфере информационных технологий

Участник, номинация веб-дизайн

Терешкин Алексей, Прикладная информатика (по отраслям), 3 курс

Жукова Л.Н

24

IT-ПЛАНЕТА международная олимпиада в сфере информационных технологий

Участник, номинация веб-дизайн

Егоров Егор, Прикладная информатика (по отраслям), 3 курс

Жукова Л.Н

25

IT-ПЛАНЕТА международная олимпиада в сфере информационных технологий

Участник, номинация веб-дизайн

Прохоров Никита, Прикладная информатика (по отраслям), 3 курс

Жукова Л.Н

26

IT-ПЛАНЕТА международная олимпиада в сфере информационных технологий

Участник, номинация веб-дизайн

Болотникова Юлия, Прикладная информатика (по отраслям), 3 курс

Семенова Н.В.

27

IT-ПЛАНЕТА международная олимпиада в сфере информационных технологий

Участник, номинация веб-дизайн

Кравченко Александр, Прикладная информатика (по отраслям), 3 курс

Семенова Н.В.

28

IT-ПЛАНЕТА международная олимпиада в сфере информационных технологий

Участник, номинация веб-дизайн

Гуляев Тимофей, Прикладная информатика (по отраслям), 3 курс

Жукова Л.Н

29

IT-ПЛАНЕТА международная олимпиада в сфере информационных технологий

Участник, номинация веб-дизайн

Ливанов Сергей, Прикладная информатика (по отраслям), 3 курс

Жукова Л.Н

30

IT-ПЛАНЕТА международная олимпиада в сфере информационных технологий

Участник, номинация веб-дизайн

Буданова Мария, Прикладная информатика (по отраслям), 3 курс

Жукова Л.Н

31

IT-ПЛАНЕТА международная олимпиада в сфере информационных технологий

Участник, номинация веб-дизайн

Ромашова Наталья, Прикладная информатика (по отраслям), 3 курс

Жукова Л.Н

32

IT-ПЛАНЕТА международная олимпиада в сфере информационных технологий

Участник, номинация веб-дизайн

Чепчур Александр, Прикладная информатика (по отраслям), 3 курс

Жукова Л.Н

33

V международный заочный конкурс научно-исследовательских работ «Диалог культур»

Сертификат участника

Земляницына Т, гр ПНК 1А

Беляева О.Л.

34

II Межрегиональный конкурс научно-исследовательских работ студентов среднего профессионального образования «Научные СПОсобности» (Чебоксарский кооперативный институт (филиал)

Российского университета кооперации)

Диплом 2 степени

Диплом 2 место

Диплом участника

Ошмарина Алена Сергеевна, ПНК-1А

Смирнова М. ПНК-1Б

Белова Д гр ПНК 1А

Исаева С.А.

Мизина С.В.

Беляева О.Л.

35

V заочный конкурс научно-исследовательских работ студентов учреждений среднего профессионального образования «Диалог культур» (Министерство образования и науки РФ Стерлитамакский филиал ГБОУ ВО «Башкирский государственный университет)

Диплом 2 степени

Диплом 2 степени

Белова Дарья Александровна, ПНК-1А

Ошмарина Алена Сергеевна, ПНК-1А

Исаева С.А.

36

IV Всероссийские Музруковские чтения, Саров, 15 февраля 2018 года

Диплом 2 степени

Диплом 1 степени

Диплом за сохранение традиций Нижегородского края в секции «Краеведение, этнография»

Диплом 2 степени

Диплом за методологический подход к научной работе

Тихомирова Татьяна ПНК-4

Ситникова Алена

ПНК-3

Земляницына Т., гр. ПНК-1А

Петькина Е.

Мартюхина С.

Уланова Е.В.

Тухман И.В.

Беляева О.Л.

Ким С.Н.

37

  1. II- ой межрегиональный форум «Братских народов союз вековой»

Диплом участников номинация Патриотическая песня

ансамбль «Канцона»

Беляева О.Л.

38

  1. Всероссийский конкурс «Сияние талантов.

Диплом лауреата I степени

Кашурина А гр ДО1А

Беляева О.Л.

39

Участие в выставке интерактивных площадок «Пространство доброты» в рамках областного конкурса добровольческих инициатив

Благодарность

Смирнова М. ПНК-1Б

Рехлецкая Т. ПНК-1Б

Мизина С.В.

40

48 городская конференция научного общества учащихся «Эврика», организатор — департамент образования Нижнего Новгорода, 24 апреля 2018 г., Саламова Н. — диплом 2 степени

Диплом 2 степени

Саламова Н. (ПНК-4)

Уланова Е.В.

41

Областная студенческая научно-практическая конференция «Юность. Наука. Творчество»

Сертификат

Луканова М

Уланова Е.В.

42

Областная олимпиада по педагогике и методике начального образования, Мининский университет

2 командное место, 3 место (Ситникова А.)

Ситникова А., Багимова Л., Перова А., Козлова О.. Ляндина И., Абдуллина Г.

Ким С.Н., Уланова Е.В.

43

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 44.00.00 Образование и педагогический науки

Диплом 3 степени

Козлова О. ПНК-4

 

44

Областная олимпиада по психологии

1 командное место, 1 индивидуальное — Чубукина Ю.

 

Тухман И.В.

45

Нижегородский областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна 2018»

Дипломанты конкурса в номинации «Эстрадная миниатюра»

Дипломы участников

Кашурина А гр ДО 1А и Сисикин А гр ПКС-2 А

Кожан К . гр ДО 1А, Громова А гр ПНК 2Б, ансамбль «Канцона» (Кожан К . гр ДО 1А, Громова А гр ПНК 2Б, Исаева В.гр ПНК4, Деньгина А. гр ПНК 1Б), Дикова Д гр ПНК 1А, Кучеров И. гр ПКС-4

Беляева О.Л.

46

VI Областной конкурс им. В. Г. Гузанова «…я верю в непрерывную связь времён»

Сертификат участника

Титова К, гр. ПНК 2А

Беляева О.Л.

47

48 городская конференция научного общества учащихся «Эврика»

Диплом II место

Диплом участника

Рожковская Ю. гр. ПНК 4,

Козлова О. гр ПНК 4

Беляева О.Л.

48

48 городская конференция научного общества учащихся «Эврика»

Диплом 1 место

Диплом 2 место

Ситникова А., гр. ПНК-3

Никитенко А., гр. ПНК-4

Тухман И.В.

Тухман И.В.

49

48 городская конференция научного общества учащихся «Эврика»

Диплом участника

Петькина Е., Мартюхина С., ПНК-3

Ким С.н.

50

Областная студенческая научно-практическая конференция «Юность. Наука. Творчество»

Диплом 2 степени

Диплом 3 степени

Диплом 1 степени

Петькина Е.,

Мартюхина С. (ПНК-3)

Ситникова А. (ПНК-4)

Ким С.Н.

Тухман И.В.

51

Олимпиада профессионального мастерства по УПС 49.00.00 Физическая культура и спорт

12 место

Кохан Д. — ФК-4а

Первова Т.В. — зав.отделением

52

Отборочный этап на финал национального чемпионата WSR

Шоронова Д.

Комлева О.Ю. — преподаватель, председатель ПЦК

Вейсова М.Н. — преподаватель, руководитель физического воспитания

53

3 Всероссийские с международным участием научные чтения молодых исследователей, посвященных памяти В.А. Сластенина»

Диплом 1 и 2 степени

1 место- Груздкова Татьяна, Дошкольное образование, 4 курс

2 место- Анисимова Анастасия, Дошкольное образование, 4 курс

Казачкова Н.Ю.

54

Открытый Межрегиональный фестиваль керамики. г. Нижний Новгород

Сертификат участника

Дошкольное образование, 3 курс

Смирнова А.В.

55

Областная олимпиада по Дошкольному образованию

Сертификат участника

Мося М., Додыркина О., Денисова Т., Астафьева Т., Лапина С., Дошкольное образование 4 курс

Суркова И.В.,

Казачкова Н.Ю,

56

 

Диплом 1 степени

Сакова Ю.

 

57

Конкурс научно-исследовательских и проектных работ обучающихся

Сертификат участника

Путоркина Т., Сакова Ю., Дошкольное образование 4 курс

Казачкова Н.Ю.

58

Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогических работников, приуроченный к 130-летию рождения Макаренко А.С,

Диплом

Казачкова Н.Ю.,

Суркова И.В.,

Фомичева М.Н.,

Цускман Е.Е.,

Журавлева Т.Ю.,

Петрова Н.В.

 

59

Всероссийская дистанционная олимпиада по психологии (АОО «Педагог будущего»)

Диплом 3 степени

Сакова Ю.А.

Казачкова Н.Ю.

60

Всероссийский конкурс профессионального мастерства

Сертификат участника

Сакова Ю.А.

Казачкова Н.Ю.,

Суркова И.В.

61

11 Межрегиональный фестиваль мастеров художественной обработки ткани «Волшебная нить»

Сертификат участника

 

Смирнова А.В.

62

Межрегиональный конкурс методических разработок

Диплом 2 место

Журавлева Т.Ю.

 

63

Конкурс творческих работ студентов,посвященный 150-летию М.Горького

сертификат участника

Серегина Юлия

Сергеевна

«Преподавание в начальных классах»

Борисова Л.Н

64

Областной конкурс самодеятельного театрального студенческого творчества «Театральные витражи»

Победы в номинациях : «Лучший спектакль», « Лучшая режиссура», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль»

Сисикин Алексей ПКС-2

Кучеров Иван ПКС -4

Быков Дмитрий ИСП-1А

Буянова Ксения ДО-3А

Тютина Светлана ДО-3А

Захарова Надежда ДО-3А

Каногина Елена ДО-2А

Жукова Эльвира ПНК-1Б

Ходоскина Елена ПНК-1А

Дьякова Дарья ПНК-1А

Кашурина Анастасия ДО-1А

Борисова Л.Н.

Хусяинов Н.Т.

65

Областной конкурс «Люкинские чтения» (г. Княгинино)

2 место в номинации «Литературно-музыкальная композиция»

Гранд-при

Жукова Эльвира ПНК -1Б

Исанбаева Виктория ПНК-1Б

Деньгина Александра ПНК-1Б

Рой Богдан ИСП-1А

Сисикин Алексей ПКС-2

Кучеров Иван ПКС-4

Ахмаев Данила ИСП-1А

Борисова Л.Н.

Хусяинов Н.Т.

66

Зональная online олимпиада по английскому языку среди студентов ПОО Нижегородской области

Дипломы 1 ,2 и 3 степени , сертификаты участников

Ахмаев Данила ИСП-1А

Ходоскина Елена ПНК-1Б

Емельянова Дарья ДО-1Б

Васильева Екатерина ДО-1А

Ионова Ксения ДО-1Б

Кашурина Анастасия ДО-1А

Дорогина Владислава ДО-1Б

Гарастюк Софья ПНК-1Б

Тимохина О.Г.

Куликова Н.Н.

Дементьева К.С.

67

Зональная online олимпиада по лингвострановедению алглоговорящих стран среди студентов ПОО Нижегородской области

Дипломы 1 и 2 степени , сертификаты участников

Кузьминова Мария

Самойленко Алина

Багимова Лилия

Скворцова Эльзавета

Федоров Герман

Куракина Ирина

Мазуренко Лера

Васильева Катя

Егорушкина Анна

Назарова Дарья

Колбасова Полина

Новикова Анастасия

Усова Кристина

Тимохина О.Г

Куликова Н.Н.

Дементьева К.С.

68

Областная олимпиада по иностранному языку

Диплом 2 степени

Карева Анастасия ПНК-1А

Ходоскина Елена ПНК-1А

Муратова Екатерина ФК-1Б

Тимохина О.Г.

Дементьева К.С.

69

Зональная online олимпиада «English for IT specialists» среди студентов ПОО Нижегородской области

Дипломы 1,2 и 3 степени , сертификаты участников

Гуляев Тимофей

Меньшихина Кристина

Ромашова Наталья

Ливанов Сергей

Шанина Ольга

Блинкова Ксения

Сирик Анастасия

Борисанова Ксения

Болотникова Юлия

Мосин Артем

Кузьмина Анна

Горбунова Полина

Тимохина О.Г.

Дементьева К.С

Куликова Н.Н.

70

VI областной конкурс им.Гузанова

Сертификат участника

Максимова Е.

Соловьева О.С

71

Областная олимпиада по математике

Дипломы 1 ,2 и 3 степени

Видяева Н. ИСП-1Б

Сясин М. ИСП-1А

Низова Е. ИСП-1А

Ахмаев Д. ИСП-1А

Быков Д. ИСП-1А

Карпова П.В

72

II межрайонная online олимпиада по математике дл обучающихся 1 курсов проф.образовательных учреждений Нижегородской области

Сертификаты участников

Тараканова Светлана

Дьякова Дарья

Карева Анастасия

Карпова П.В.

73

Областная олимпиада по русскому языку

Диплом 2 и 3 степени

и сертификаты участников

Серегина Юлия

Захарова М.

Николаева Д.

Борисова Л.Н.

Береснева Е.А

Жучкова Е.Н

\

74

Областная олимпиада по литературе

Диплом 1 степени и сертификаты участников

Серегина Юлия

Деньгина Александра

Ходоскина Елена

Кленина О.

Борисова Л.Н.

Береснева Е.А

Жучкова Е.Н

\

75

Соревнования по плаванию

1 место — юноши

Стукалин С.Д. — ФК-2а

Веселов Е.А. — ФК-3б

Орляков — ФК-3б

Вейсова М.Н. — преподаватель

Гурьянова И.А. — преподаватель

76

Областная Спартакиада

1 место — команда девушек

Мононва В.Е. — ФК-2а

Кузина Д.В. — ФК-2а

Кошелева Т.А. — ФК-4а

Гурьянова И.А. — преподаватель

Вейсова М.Н. — преподаватель, руководитель физ. воспитания

77

Областные соревнования «Зарница»

2 место

Хренова Д. — ФК-1б

Горячев Д. — ФК-2а

Каякин Д. — ФК-2а

Комаров С. — ФК-2а

Монова А. — ФК-2а

Емелин Д. — Фк-2б

Фокин Д. — ФК-2б

Гвоздинская М. — ФК-2а

Гвоздинская Д. — ФК-2а

Павлова С.А. — преподаватель

Баландин С.И. — преподаватель

Вейсова М.Н. — преподаватель, руководитель физ. воспитания

78

Олимпиада профессионального мастерства

1 место

3 место

Кохан Д. — ФК-4а

Кошелева Т. — ФК-4а

Первова Т.В. — зав.отделением

Первова Т.В. — зав.отделением

Комлева О.Ю. — преподаватель, председатель ПЦК

Вейсова М.Н. — преподаватель, руководитель физического воспитания

79

Чемпионат нижегородской области по мини-футболу среди женских команд

1 место

 

Комарова Ю.Н. — лаборант

80

Первенство Нижегородской области по мини-футболу среди женских команд

2 место

 

Комарова Ю.Н. — лаборант

81

Фестиваль ГТО среди обучающихся СПО

1 место — команда юношей и девушек

 

Комлева О.Ю. — преподаватель, председатель ПЦК

Вейсова М.Н. — преподаватель, руководитель физического воспитания

82

Эстафетный пробег на призы газеты «Нижегородская правда» г.Нижний Новгород

2 место — команда девушек

4 место — команда юношей

 

Петелин А.С. — преподаватель

83

Первенство Нижегородской области по легкой атлетике среди ССУЗов

1 место — команда девушек

5 место — команда юношей

 

Петелин А.С. — преподаватель

84

Первенство Нижегородской области по легкой атлетике среди ССУЗов

2 место

3 место

Ваулина А. — ФК-1б

Белова А. — ФК-2а

Петелин А.С. — преподаватель

85

ГТО

2 место

2 место

1 место

Ваулина А. — ФК-1б

Белова А. — ФК-2а

Блинникова Д. — ФК-3б

Петелин А.С. — преподаватель

86

Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек старшего возраста (прыжок в длину)

3 место

Ваулина А. — ФК-1б

Петелин А.С. — преподаватель

87

Зарница Дивизион

1 место

 

Баландин С.И. — преподаватель

88

КВН ИГОЛ

2 место

 

Баландин С.И. — преподаватель

89

Женский турнир по баскетболу г.Богородск

1 место — команда девушек

 

Вейсова М.Н. — преподаватель, руководитель физ. Воспитания

90

Мужской турнир по баскетболу г.Богородск

3 место — команда юношей

 

Вейсова М.Н. — преподаватель, руководитель физ. Воспитания

91

Областной турнир по стритболу г.Богородск

2 место

Чуманов Д. — ФК-4б

Войнов А. — ФК-3а

Веселов Е. — ФК-3б

Манин А. — ФК-1а

Вейсова М.Н. — преподаватель, руководитель физ. Воспитания

92

Областные соревнования по лыжным гонкам

1 место — команда девушек

1 место

Ищенко Е. — ФК-1б

Гаранина А. — ФК-2б

Шоронова Н. — ФК-4а

Мурашова О. — ФК-1а

Ищенко Е. — ФК-1б

Вейсова М.Н. — преподаватель, руководитель физ.воспитания

Егоров Н.И. — преподаватель

93

Областные соревнования по лыжным гонкам

5 место — юноши

Каякин Д. — ФК-2а

Морев А. — ФК-3б

Антипов В. — ФК-3а

Белоцерковский А. — ФК-1а

Вейсова М.Н. — преподаватель, руководитель физ.воспитания

Егоров Н.И. — преподаватель

94

Областные соревнования по гиревому спорту

1 место

Лещев Э. — ФК-4а

Силантьев К. — ФК-4б

Пикатов А. — ФК-3а

Кузьмин А. — ФК-3б

Багрецов П. — ФК-3а

Вейсова М.Н. — преподаватель, руководитель физ.воспитания

95

Спортивный фестиваль «Кубок абитуриента ННГУ» по стритболу

2 место

Белова Д. — ФК-4б

Пшеницына Е. — ФК-4б

Шилова Д. — ФК-3б

Вейсова М.Н. — преподаватель, руководитель физ.воспитания

96

Турнир по стритболу «Золотое сечение России» (3 тура)

3 место

Вейсова М.Н. — преподаватель

Белова Д. — ФК-4б

Шилова Д. — ФК-3б

Вейсова М.Н. — преподаватель, руководитель физ.воспитания

97

Областные соревнования по волейболу

2 место

Команда девушек

Маслов Е.С. — преподаватель

98

Квест, посвященный годовщине Сталинградской битвы

1 место — диплом

гр.ФК-1а

(Сычева Г.А.)

99

Городские соревнования по спортивному туризму

1 место — диплом

гр. ФК-2а — 7 человек

(Сычева Г.А.)

100

Чернореченский бал -2018

Диплом в номинации «Лучшая пара»

Никитина Полина — ДО-4,

Вязилов Алексей — ФК-4б

(Крестьянинова Л.С.)

101

Спартакиада молодежи г.Дзержинска:

1. велокросс

2. Футбол (Комарова Ю.Н.)

3. Кросслифтинг (Вейсова М.Н.)

4. Волейбол (Маслов Е.С.)

5. Командная эстафета (Вейсова М.Н., Комлева О.Ю.)

6. Настольный теннис (Вейсова М.Н.)

1 место

1 место

1 место

2 место

4 место

3 место

1 место

Общекомандное

Кузин Д. — ФК-2а, Шаталов К. — ФК-3а, Шоронова Н., Антонов С. — ФК-4а

команда — 12 чел.

Лещев Э. — ФК-4а, Силантьев К. — ФК-4б, Пикатов А. — ФК-3а, Кузьмин А. — ФК-3б, Багрецов П. — ФК-3а

команда — 8 чел.

Команда — 10 чел.

Давыдова А. — ФК-1а, Егорова А. — ФК-4б, Астафьев Е. — ФК-3б, Шканакин Н. — ФК-2а

(Вейсова М.Н., Комлева О.Ю.)

102

Фестиваль ГТО среди обучающихся СПО

1 место

Сборная колледжа

(Комлева О.Ю., Вейсова М.Н.)

103

Эстафетный пробег в г.Дзержинске на призы «Золотая осень»

1 место — команда юношей

1 место — команда девушек

 

(Петелин А.С.)

104

Первенство г.Дзержинска по ГТО

1 место

2 место

1 место

Ваулина А. — ФК-1б

Белова А. — ФК-2а

Блинникова Д. — ФК-3б

(Петелин А.С.)

105

Зимнее первенство г.Дзержинска 400 м

2 место

Белова А. — ФК-2а

(Петелин А.С.)

106

Зимнее первенство г.Дзержинска 200 м

2 место

Корчагин А. — ФК-2б

(Петелин А.С.)

107

Зимнее первенство г.Дзержинска 1500 м

1 место

Шулина И. — ФК-1а

(Петелин А.С.)

108

Зональный этап областной спартакиады: шахматы

2 место

5 место

Гвоздинская Д. — ФК-2а, Охотникова Н. — ПНК-2а

Марич А. — ФК-2а, Дудукин А. — ФК-1а

(Вейсова М.Н.)

109

Зональный этап областной спартакиады: настольный теннис

1 место

3 место

Марков Д. — ФК-4б, Астафьев Е. — ФК-3б, Шканакин Н. — ФК-2а

Давыдова А. — ФК-1а, Кулаева Т. — ДО-4б, Пивоварова А. — ФК-4а

(Вейсова М.Н.)

110

Зональный этап областной спартакиады: гиревой спорт

1 место

Лещев Э. — ФК-4а, Силантьев К. — ФК-4б, Пикатов А. — ФК-3а, Кузьмин А. — ФК-3б, Багрецов П. — ФК-3а

(Вейсова М.Н.)

111

Зональный этап областной спартакиады: баскетбол

1 место

1 место

Команда юношей

команда девушек

(Вейсова М.Н.)

112

Зональный этап областной спартакиады: мини-футбол

1 место

Команда юношей

(Комарова Ю.Н.)

113

Зональный этап областной спартакиады: плавание

1 место

1 место

Команда юношей

команда девушек

(Вейсова М.Н., Гурьянова И.А.)

114

Зональный этап областной спартакиады: волейбол

1 место

3 место

Команда девушек

команда юношей

(Маслов Е.С.)

115

КВН ГОЛД

Лучшая роль

 

(Баландин С.И.)

Достижения студентов за 2016-2017 учебный год

  1. Багимова Лилия, Скворцова Эльзавета (руководитель: Мизина С.В.) Учитель XXI века: система смыслов ценностных ориентаций//Спорт-это жизнь! Материалы Всероссийской с международным участием научно-практической интернет-конференции. Ростов-на-Дону, 24 марта 2016г. С.322.

  2. Назарова Д.Д. (руководитель: Комлева О.Ю.) Учитель XXI века: система смыслов ценностных ориентаций//Значение двигательной активности в формировании здорового образа жизни школьника. Материалы Всероссийской с международным участием научно-практической интернет-конференции. Ростов-на-Дону, 24 марта 2016г. С.326.

  3. Мартюхина Альбина (руководитель Уланова Е.В.) Использование приемов дифференцированного обучения на уроках математики для формирования универсальных логических действий у младших обучающихся [Текст]: Актуальные вопросы реализации ФГОС дошкольного и начального общего образования: сборник статей по материалам Всероссийской научно-практической конференции (11 апреля 2017 года).-Н.Н.: Мининский университет, 2017.-С.446.

  4. Слободина А.Р. (руководитель Исаева С.А.) Формирование личностных УУД на уроках литературного чтения в начальных классах [Текст]: Актуальные вопросы реализации ФГОС дошкольного и начального общего образования: сборник статей по материалам Всероссийской научно-практической конференции (11 апреля 2017 года).-Н.Н.: Мининский университет, 2017.-С.431.

  5. Балашова М.А. (руководитель Исаева С.А.) Проблема жаргонизации речи подростков: возможные пути решения [Электронный ресурс]: От учебного задания — к научному поиску. От реферата — к открытию: материалы VI Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием.-Абакан.: ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 2017.-С.12.

  6. Бодачевская А.К. (руководитель Исаева С.А.) Лингвистический анализ художественного текста (на примере стихотворенич И.А. Бунина «Густой зеленый ельник у дороги..») [Электронный ресурс]: От учебного задания — к научному поиску. От реферата — к открытию: материалы VI Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием.-Абакан.: ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 2017.-С.19.

  7. Воронова Е.С. (руководитель Беляева О.Л.) История становления телевизионной рекламы в России [Электронный ресурс]: От учебного задания — к научному поиску. От реферата — к открытию: материалы VI Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием.-Абакан.: ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 2017.-С.28.

  8. Ростунова А.П. (руководитель Исаева С.А.) Актуальные проблемы речевой культуры педагога [Электронный ресурс]: От учебного задания — к научному поиску. От реферата — к открытию: материалы VI Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием.-Абакан.: ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 2017.-С.59.

  9. Багимова Л.А. (руководитель Мизина С.В.) Спорт — это жизнь! [Электронный ресурс]: От учебного задания — к научному поиску. От реферата — к открытию: материалы VI Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием.-Абакан.: ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 2017.-С.89.

  10. Зимина Е.Д. (руководитель Мизина С.В.) Школьный мел и его влияние на здоровье человека [Электронный ресурс]: От учебного задания — к научному поиску. От реферата — к открытию: материалы VI Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием.-Абакан.: ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 2017.-С.125.

  11. Ражева В.С. (руководитель Мизина С.В.) Критерии выбора растений для учебных помещений [Электронный ресурс]: От учебного задания — к научному поиску. От реферата — к открытию: материалы VI Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием.-Абакан.: ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 2017.-С.141.

  12. Новикова А.В. (руководитель Уланова Т.М.) Профилактика компьютерной зависимости у младших школьников [Электронный ресурс]: От учебного задания — к научному поиску. От реферата — к открытию: материалы VI Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием.-Абакан.: ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 2017.-С.176.

  13. Антонова А.А. (руководитель Беляева О.Л.) Мультики — это опасно? О влиянии мультфильмов на психику детей [Электронный ресурс]: От учебного задания — к научному поиску. От реферата — к открытию: материалы VI Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием.-Абакан.: ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 2017.-С.233.

  14. Багимова Л.А. (руководитель Уланова Т.М.) Патриотическое воспитание младших школьников [Электронный ресурс]: От учебного задания — к научному поиску. От реферата — к открытию: материалы VI Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием.-Абакан.: ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 2017.-С.235.

  15. Исаева В.О. (руководитель Уланова Е.В.) Значение семьи в развитии психики ребенка [Электронный ресурс]: От учебного задания — к научному поиску. От реферата — к открытию: материалы VI Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием.-Абакан.: ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 2017.-С.295.

  16. Козлова О.Ю. (руководитель Беляева О.Л.) Развитие духовно-ценностной одаренности младшего школьника на уроках курса «Основы религиозных культур и светской этики [Электронный ресурс]: От учебного задания — к научному поиску. От реферата — к открытию: материалы VI Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием.-Абакан.: ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 2017.-С.300.

  17. Котылева О.В. (руководитель Уланова Т.М.) Воспитание толерантности у младших школьников [Электронный ресурс]: От учебного задания — к научному поиску. От реферата — к открытию: материалы VI Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием.-Абакан.: ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 2017.-С.305.

  18. Саморядова А.А. (руководитель Береснева Е.А.) Педагогика: вчера, сегодня, завтра [Электронный ресурс]: От учебного задания — к научному поиску. От реферата — к открытию: материалы VI Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием.-Абакан.: ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 2017.-С.367.

  19. Скворцова Э.П. (руководитель Уланова Т.М.) Особенности формирования коллектива младших школьников [Электронный ресурс]: От учебного задания — к научному поиску. От реферата — к открытию: материалы VI Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием.-Абакан.: ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 2017.-С.375.

  20. Слободина А.Р. (руководитель Исаева С.А.) Возможности сказок в формировании личностных универсальных учебных действий на уроках литературного чтения у младших школьников [Электронный ресурс]: От учебного задания — к научному поиску. От реферата — к открытию: материалы VI Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием.-Абакан.: ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 2017.-С.376.

  21. Смирнова П.А. (руководитель Уланова Е.В.) Формирование основ гражданской идентичности младших школьников на уроках математики [Электронный ресурс]: От учебного задания — к научному поиску. От реферата — к открытию: материалы VI Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием.-Абакан.: ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 2017.-С.378.

  22. Федосеева Ю.С. (руководитель Беляева О.Л.) Сказкотерапия как способ регуляции самооценки [Электронный ресурс]: От учебного задания — к научному поиску. От реферата — к открытию: материалы VI Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием.-Абакан.: ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 2017.-С.396.

  23. Хорошева Е.А. (руководитель Перминова Л.В.) Развитие познавательной сферы как средство формирования познавательных универсальных учебных действий у младших школьников [Электронный ресурс]: От учебного задания — к научному поиску. От реферата — к открытию: материалы VI Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием.-Абакан.: ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 2017.-С.404.

  24. Чубукина Ю.О. (руководитель Уланова Т.М.) Из истории технологии проблемного обучения [Электронный ресурс]: От учебного задания — к научному поиску. От реферата — к открытию: материалы VI Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием.-Абакан.: ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 2017.-С.417.

  25. Щеголева И.С. (руководитель Исаева С.А.) Условия эффективного использования технологии развития критического мышления через чтение и письмо на уроках литературного чтения в начальной школе [Электронный ресурс]: От учебного задания — к научному поиску. От реферата — к открытию: материалы VI Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием.-Абакан.: ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 2017.-С.417.

  26. Кузина К.О. (руководитель Мизина С.В.) Особо охраняемые природные территории Сосновского района Нижегородской облатси [Электронный ресурс]: От учебного задания — к научному поиску. От реферата — к открытию: материалы VI Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием.-Абакан.: ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 2017.-С.449.

  27. Мартюхина А.Н. (руководитель Уланова Е.В.) Реализация дифференцированного подхода на уроках математики в аспекте требований ФГОС НОО//Всероссийские с международным участием научные Далевские чтения молодых исследователей. Том 1. — Канск.: МОКР «Казанский педагогический колледж», 2017. — С.163.

  28. Сенникова Е.В. (руководитель Исаева С.А.) Условия эффективного использования краеведческих текстов на уроках русского языка в начальных классах//Всероссийские с международным участием научные Далевские чтения молодых исследователей. Том 1. — Канск.: МОКР «Казанский педагогический колледж», 2017. — С.230.

Достижения студентов за 2015-2016 учебный год

Наименование мероприятия

Достижения студентов

(диплом в номинации, место, сертификат и др.)

ФИО студентов, специальность, курс обучения

ФИО руководителя, должность

Региональный чемпионат WSR Дошкольное воспитание

1 место

Баландина Юлия ДО-4 4 курс

Казачкова Н.Ю.

Цускман Е.Е.

Журавлева Т.Ю.

Гурьянова Т.П.

Губчик Г.Н.

Отборочные соревнования WSR (Якутск) Дошкольное воспитание

5 место по РФ

Баландина Юлия ДО-4 4 курс

Казачкова Н.Ю.

Цускман Е.Е.

Журавлева Т.Ю.

Гурьянова Т.П.

Губчик Г.Н.

Национальный чемпионат WSR Дошкольное воспитание

Медаль за профмастерство

Баландина Юлия ДО-4 4 курс

Казачкова Н.Ю.

Цускман Е.Е.

Журавлева Т.Ю.

Гурьянова Т.П.

Губчик Г.Н.

Региональный чемпионат WSR

Веб-дизайн

1 место

Латухин Александр

Руденко Н.А.

Региональный чемпионат WSR

Графический дизайн

1 место

Балаева Кристина

Жукова Л.Н.

Семенова Н.В.

Региональный чемпионат WSR

Физическая культура и спорт

1 место

Гроздов Михаил

Вейсова М.Н.

Комлева О.Ю.

Первова Т.В.

Региональный чемпионат WSR

Преподавание в младших классах

1 место

Мартюхина Альбина

Уланова Е.В.

Уланова Т.М.

Тунина Н.А.

Костенко О.А.

Исаева С.А.

Региональный этап Всероссийской Олимпиады по профессиональному направлению УГ «Физическая культура и спорт»

1 место

2 место

Пшеницына Е., 3 курс

Гроздов М., 4 курс

Комлева О.Ю., преподаватель

Комлева О.Ю., преподаватель

Отборочные соревнования на национальный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Приволжском федеральном округе по компетенции «Графический дизайн»

5 место

Балаева Кристина

Прикладная информатика – 3 курс

Жукова Л.Н.

Семенова Н.В.

Отборочные соревнования на национальный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Приволжском федеральном округе по компетенции по компетенции «Веб-дизайн»

5 место

Латухин Александр

Программирование в компьютерных системах – 4 курс

Руденко Н.А.

Областной этап олимпиады профессионального мастерства УГС «Образование и педагогические науки»

Диплом в номинации

Федосеева Елена, Дошкольное образование, 4 курс

Петрова Н.В.
Казачкова Н.Ю.

Областной этап олимпиады профессионального мастерства УГС «Образование и педагогические науки»

2 место

Козлова Ольга, Преподавание в начальных классах, 4 курс

Уланова Е.В.

Областная олимпиада по психологии

1 командное место
3,3 индивидуальное место

Козлова Ольга, Назарова Дарья, Ляндина Ирина

Тухман И.В.

47 областная конференция НОУ «Эврика»

1 место

Федорова Ольга

Цускман Е. Е.

47 областная конференция НОУ «Эврика»

1 место

Баландина Юлия

Казачкова Н.Ю.

47 областная конференция НОУ «Эврика»

1 место

Учуватова Валентина

Казачкова Н.Ю.

Общероссийская блиц-олимпиада для педагогических работников «Обучение детей с особыми образовательными потребностями»

1 место

Зайцева Екатерина

Казачкова Н.Ю.

Областной исторический исследовательско-краеведческий конкурс «Судьба семьи в истории страны»

 

Шиндина Анастасия

Гурьянова Т.П,

Областная молодежная акция «Марш поколений»

 

Музейное объединение «История колледжа в лицах»

Гурьянова Т.П.

Региональная предметная олимпиада по педагогике

3 место в командном зачете

Учуватова Валентина(ДО-4), Баландина Юлия(ДО-4), Федорова Ольга(ДО-4), 4 курс; Бобкова Ирина (ДО-3Б), Сакова Юлия(ДО-3А), Додыркина Ольга(ДО-3Б), 3 курс

Телегина И.В.

Региональная предметная олимпиада по педагогике

2 место

Учуватова Валентина, ДО-4, 4 курс Дошкольное образование

Телегина И.В.

Региональная предметная олимпиада по педагогике

3 место

Баландина Юлия, ДО-4, 4 курс, Дошкольное образование

Телегина И.В.

Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17». Конкурс «Веб-дизайн».

Сертификаты участников

Усков Максим Дмитриевич(Программирование в компьютерных системах – 3 курс)

Руденко Н.А.

Соловьёв Илья Юрьевич(Прикладная информатика-3 курс)

 

Шальцин Алексей Юрьевич(Программирование в компьютерных системах – 3 курс)

Руденко Н.А.

Вертинская Анна Сергеевна(Прикладная информатика-3 курс)

Семенова Н.В.

Романишина Арина Сергеевна(Прикладная информатика-3 курс)

Семенова Н.В.

Сусоров Александр Сергеевич(Программирование в компьютерных системах – 3 курс)

Руденко Н.А.

Петрова Екатерина Валерьевна(Прикладная информатика-3 курс)

Жукова Л.Н.

Гурьева Юлия Андреевна(Прикладная информатика-3 курс)

Жукова Л.Н.

Маковеева Дарья Сергеевна(Прикладная информатика-3 курс)

Семенова Н.В.

Балаева Кристина Михайловна(Прикладная информатика-3 курс)

Семенова Н.В.

Шевяков Иван Николаевич(Прикладная информатика-3 курс)

Семенова Н.В.

Фурман Екатерина Владимировна(Прикладная информатика-3 курс)

Жукова Л.Н.

Канторов Матвей Андреевич(Программирование в компьютерных системах – 3 курс)

Жукова Л.Н.

Жигалова Виктория Евгеньевна(Программирование в компьютерных системах – 3 курс)

Жукова Л.Н.

Филиппов Кирилл Игоревич(Прикладная информатика-3 курс)

Жукова Л.Н.

Черняева Надежда Владимировна(Прикладная информатика-3 курс)

Жукова Л.Н.

Гусев Александр Андреевич(Прикладная информатика-3 курс)

Руденко Н.А.

Соловьева Татьяна Андреевна(Программирование в компьютерных системах – 3 курс)

Руденко Н.А.

Бобошина Анна Николаевна(Прикладная информатика-3 курс)

Жукова Л.Н.

Удальцева Елизавета Андреевна(Прикладная информатика-3 курс)

Жукова Л.Н.

Шмелькова Мария Викторовна(Прикладная информатика-3 курс)

Семенова Н.В.

Кучина Анна Андреевна(Прикладная информатика-3 курс)

Семенова Н.В.

Здорова Анастасия Вячеславовна(Прикладная информатика-3 курс)

Семенова Н.В.

Ожегов Егор Михайлович(Прикладная информатика-3 курс)

Жукова Л.Н.

Областная олимпиада по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в профессиональной деятельности.

Диплом за 1 место

сертификаты участников

Ромашова Н (Прикладная информатика-2курс)

Мосин Артем, Егоров Егор (Прикладная информатика-2курс)

Шопин Олег, Лисничук Даяна-(Программирование в компьютерных системах – 1 курс)

Жукова Л.Н.

Семенова Н.В.

Жукова Л.Н.

Семенова Н.В.

Руденко Н.А.

 II Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «НА ВЕРШИНЕ ИСКУССТВА» в рамках Международного проекта «ДУША МОЕЙ РОДИНЫ» при информационной поддержке Департамента культуры администрации г. Н. Новгород и Министерства культуры РФ (очное участие)

лауреат II степени

в номинации «Художественное слово»

Боркова Е. , 440202, 1 курс

ПНК-1А

Беляева О. Л., преподаватель, педагог дополнительного образования

Всероссийский конкурс молодых педагогов «Образование: будущее рождается сегодня»

Диплом лауреата 2 степени в номинации «Методические разработки уроков»

Мартюхина Альбина Николаевна, ПНК -4

Исаева С.А.

Всероссийский конкурс молодых педагогов «Образование: будущее рождается сегодня»

Диплом лауреата 1 степени в номинации «Педагогическое эссе»

Мартюхина Альбина Николаевна, ПНК – 4

Исаева С.А.

Всероссийский конкурс педагогов «Образовательный потенциал России»

Диплом лауреата 3 степени в номинации «Педагогическое эссе»

Мартюхина Альбина Николаевна, ПНК – 4

Исаева С.А.

Областная олимпиада по русскому языку среди обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена

Сертификат участника очного этапа

Луканова Марина Александровна, ПНК — 2

Исаева С.А.

47 городская конференция научного общества учащихся «Эврика» (Н.Новгород)

Диплом 2 степени

Сенникова Елизавета Владимировна

Исаева С.А.

47 городская конференция научного общества учащихся «Эврика» (Н.Новгород)

Сертификат участника

Киселева Дарья Игоревна

Мартюхина Альбина Николаевна

Исаева С.А.

Уланова Е.В.

Моя профессиональная карьера

 

Мартюхина Альбина Николаевна

Исаева С.А.

Областной квест «Гармония в многоообразии»

 

Балашова М., Ростунова Ангелина

44.02.02. 2 курс

Беляева О. Л., преподаватель

VIII Сретенские детско-юношеские краеведческие чтения на тему «Святость материнства»

Диплом за участие

Зимина Е. 44.02.02. 1 курс

Беляева О. Л., преподаватель

Областной конкурс театрального и исполнительского творчества

Сертификат участника

Боркова Е, 44.02.02. 1 курс

Беляева О.Л., преподаватель, педагог дополнительного образования

X Областной конкурс солистов и вокальных ансамблей эстрадного жанра «Парус надежды»

Диплом III степени

Громова А., 44.02.02. 1 курс

Беляева О.Л., преподаватель, педагог дополнительного образования

Областная олимпиада профессионального мастерства обучающихся пр укрупненной группе специальности СПО 44.00.00 Образование и педагогические науки

Диплом 2 степени

Козлова О., 3 курс

Ким С.Н., преподаватель

Областная олимпиада по педагогике и методике начального образования НГПУ им. К.Минина

Диплом 2 степени

Козлова О., 3 купс

Исаева С.А.

Областная олимпиада по педагогике и методике начального образования НГПУ им. К.Минина

2 командное место

Козлова О, Тихомирова Т., Савенкова К., Никитенко А., Перова А., Стионова Д.

Ким С.Н., Уланова Е.В.

Стритбол «Золотое сечение России»

Диплом участника — 5 место

Кускова И. — ФК-1а

Шилова Д. — ФК-2б

Вейсова М.Н., преподаватель, руководитель физ.воспитания

Военно-спортивная игра «Зарница»

3 место

Команда ДПК

Баландин С.И., преподаватель

Павлова С.А., преподаватель

Сычева Г.А., преподаватель

Первенство по мини-футболу среди женских команд

1 место

Голубева В. — 4 курс,

Харитонова Е. — 3 курс,

Безвительнова Т. — 1 курс,

Хавич К. — 1 курс,
Булгакова Н. — 2 курс,

Голубева В. — 4 курс

Комарова Ю.Н., лаборант

Чемпионат по мини-футболу среди женских команд «Высшая лига»

2 место

Голубева В. — 4 курс,

Хавич К. — 1 курс,
Голубева В. — 4 курс,

Комарова Ю.Н., лаборант

Областной конкурс проектов «Край Нижегородский»

Дикарева М. — ФК-4

Сычева Г.А., преподаватель

Туристический слет среди общеобразовательных учреждений 13-14 мая 2017.

1 место

2 место

2 место

3 место

3 место

Казанцева Е. — ФК-2б

Кульмяева А. — ФК-4

Кондратьев М. — ФК-2а

Шаталов Д. — ФК-2а

Богдашкина Л. — ФК-2а

Сычева Г.А., преподаватель

Легкоатлетический эстафетный пробег (осень)

Юноши — 2 место

девушки — 2 место

Команда ДПК (10 чел)

Петелин А.С., преподаватель, руководитель физ.воспитания

Легкоатлетический эстафетный пробег (весна)

Юноши + девушки — 2 м.

Команда ДПК (10 чел)

Петелин А.С., преподаватель, руководитель физ.воспитания

Первенство Нижегородской области по легкой атлетике

3 место

Белова А. — гр.ФК-1а

Петелин А.С., преподаватель, руководитель физ.воспитания

Первенство Нижегородской области по легкой атлетике (командное)

Девушки — 1 место

юноши — 6 место

Команда ДПК

Петелин А.С., преподаватель, руководитель физ.воспитания

Областные соревнования по волейболу среди НПО и СПО

1 место

Команда девушек

Маслов Е.С., преподаватель

Стритбол «Кубок Сибура»

2 место

Пшеницына Е. — 3 курс

Вейсова М.Н., преподаватель, руководитель физ.воспитания

Открытый чемпионат по стритболу.

3 место

Кускова И. — ФК-1а

Мокеева — ФК-1а

Вейсова М.Н., преподаватель, руководитель физ.воспитания

Спартакиада ПОО Нижегородской области.

Девушки — 1 место

юноши — 1 место

Команда девушек ДПК

Команда юношей ДПК

Петелин А.С., преподаватель, руководитель физ.воспитания

Вейсова М.Н., преподаватель, руководитель физ.воспитания

Маслов Е.С., преподаватель

Комарова Ю.Н., лаборант

VI Всероссийская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «От учебного задания – к научному поиску. От реферата – к открытию».

 

Саморядова Анна Александровна, спец. 49.02.01 Физическая культура, I курс

Береснева Екатерина Алексеевна, преподаватель русского языка и литературы

IV заочный конкурс научно-исследовательских работ студентов учреждений среднего профессионального образования «Диалог культур»

Сертификат участника

3 место в номинации «Литература»

Саморядова Анна Александровна, спец. 49.02.01 Физическая культура, I курс

Чеснокова Наталья, ПНК-1А

Береснева Екатерина Алексеевна, преподаватель русского языка и литературы

Борисова Лариса Николаевна, преподаватель русского языка и литературы

Межрегиональный молодёжный проект «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России»

Дипломы участников, публикации на сайте

Диплом участника, публикация на сайте

Саморядова Анна Александровна, спец. 49.02.01 Физическая культура, I курс

Марич Александр Васильевич, спец. 49.02.01 Физическая культура, I курс

Дурнева Алина, спец. 49.02.01 Физическая культура, I курс

Шиндина Анастасия Вячеславовна, спец. 44.02.01 Дошкольное образование, II курс

Айдова Олеся, 1 курс, 44.02.01 Дошкольное образование

Береснева Екатерина Алексеевна, преподаватель русского языка и литературы

Соловьева Ольга Сергеевна

Третья Всероссийская Интернет – Олимпиада по анг языку на сайте www. english- olympiad.ru 2016 ноябрь

Сертификаты участников

Екатерина Меркулова ПНК 2

Елизавета Медведева ПНК 2

Светлана Урядова ДО-2Б

Екатерина Петькина ПНК 2

Алексей Морев ФК 2

Мария Радина ДО-2Б

Куликова Наталья Николаевна

III Международная олимпиада по истории «История революций от Робеспьера до Кастро»

сертификаты

1 курс: МилашечкинаД., Сулейманова А., Попова Е.

Соловьева Ольга Сергеевна

Нижегородский региональный фестиваль «Гордость и слава земли Нижегородской»

Сертификат участника

Корчагин Алексей, спец. 49.02.01 Физическая культура, I курс

Береснева Екатерина Алексеевна, преподаватель русского языка и литературы

Студенческая научно-практическая конференция «Юность. Наука. Творчество» («Тенденции развития современной цивилизации»)

Сертификат участника

Диплом I степени

Саморядова Анна Александровна, спец. 49.02.01 Физическая культура, I курс

Телепаева Алина, ПНК-1А, 44.02.02 Преподавание в начальных классах

Береснева Екатерина Алексеевна, преподаватель русского языка и литературы

Борисова Лариса Николаевна

Областной исторический исследовательско-краеведческий конкурс «Судьба семьи в истории страны»

 

Саморядова Анна Александровна, спец. 49.02.01 Физическая культура, I курс

Шиндина Анастасия Вячеславовна, спец. 44.02.01 Дошкольное образование, II курс

Береснева Екатерина Алексеевна, преподаватель русского языка и литературы

Береснева Екатерина Алексеевна, преподаватель русского языка и литературы (консультант)

Региональный этап Всероссийской программы «Арт-Профи Форум»

Сертификат участника

Саморядова Анна Александровна, спец. 49.02.01 Физическая культура, I курс

Береснева Екатерина Алексеевна, преподаватель русского языка и литературы

Областной конкурс исследовательских работ и проектов «Моя профессиональная карьера»

 

Саморядова Анна Александровна, спец. 49.02.01 Физическая культура, I курс

Береснева Екатерина Алексеевна, преподаватель русского языка и литературы

Областной конкурс чтецов «Тихая моя Родина…» (Фольклорные образы и мотивы в поэзии XIX и XX веков)

Диплом в номинации «Актёрское мастерство»

Саморядова Анна Александровна, спец. 49.02.01 Физическая культура, I курс

Береснева Екатерина Алексеевна, преподаватель русского языка и литературы

Областная олимпиада профессионального мастерства:–

Победитель в номинации «За лучшую общепрофессиональную подготовку».

2 место

Федосеева Е.

Козлова О.

Клочкова Ольга Вячеславовна

Областная научно- практическая конференция «Созвездие юных ученых-2016».

Сертификаты, диплом 2 ст

2 курс: Ляндина И., Назарова Д., Ситникова А., Телицина А., Чубукина Ю.

Соловьева О.С.

Региональный конкурс исследовательских проектов «История страны в истории семьи»

сертификат

Зимина Е., 1 курс

Соловьева О.С.

III региональная научно- практическая конференция, А.

Сертификаты, публикации

1 курс: Ибрагимова л., Милашескина Д., Кулькова Д., Зимина Е., Егорушкина

Соловьева О.С.

Зарница

Диплом 3 ст

 

Соловьева О.С.

НПК «Галактика знаний»

участник

1 курс: Егорушкина А., Зимина Е.

Соловьева О.С.

Областная олимпиада по иностранному языку (английский язык) среди обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена

Диплом 2 степени

Команда ДПК (Николаева Любовь, гр. ФК-1Б, 1 курс, 49.02.01 Физическая культура

Тимохина О.Г.

Областной конкурс выразительного чтения

2 место

Грибова Елизавета, ДО-2А

Борисова Л.Н.

Наименование мероприятия

Достижения студентов

ФИО

студентов,ФИО

руководителя,

 

(диплом в номинации,специальность,

место, сертификат и др.)

курс обучения

должность

IT-ПЛАНЕТА международная олимпиада в

сфере информационных технологий

Веб-дизайн

Сертификат участника

Барк Маргарита, 09.02.05,

4 курс

Пучкина Т.С., преподаватель

IT-ПЛАНЕТА международная олимпиада в

сфере информационных технологий

3D-моделирование

Сертификат участника

Вагина Юлия, 09.02.05, 4

курс

Пучкина Т.С., преподаватель

Достижения студентов за 2014-2015 учебный год

1. Участия в конкурных мероприятиях на Международном уровне

Наименование мероприятия

Достижения обучающихся

(диплом в номинации, место, сертификат и др.)

ФИО обучающихся, специальность, курс обучения

ФИО руководителя, должность

1

IT -ПЛАНЕТА международная олимпиада в сфере информационных технологий

3D -моделирование

Сертификат участника 3 место по Приволжскому Федеральному округу

 Вагина Ю.

Пучина Т.С.

2

IT -ПЛАНЕТА международная олимпиада в сфере информационных технологий

Веб дизаин

Сертификат участника

Барк М,
Золотухин С., 3 курс

Пучина Т.С.

3

IT -ПЛАНЕТА международная олимпиада в сфере информационных технологий

Веб дизаин

Сертификат участника

Жигалова Валерия Евгеньевна

Жукова Л. Н.

4

IT -ПЛАНЕТА международная олимпиада в сфере информационных технологий

Веб дизаин

Сертификат участника

Барк Маргарита Юрьевна

Жукова Л. Н.

5

IT -ПЛАНЕТА международная олимпиада в сфере информационных технологий

Веб дизаин

Сертификат участника

Золотухин Сергей Владимирович

Жукова Л. Н.

6

IT -ПЛАНЕТА международная олимпиада в сфере информационных технологий

Веб дизаин

Сертификат участника

Хлюстов Артем Александрович

Жукова Л. Н.

7

IT -ПЛАНЕТА международная олимпиада в сфере информационных технологий

3D -моделирование

Сертификат участника

Костенко Денис Александрович

Жукова Л. Н.

8

IT -ПЛАНЕТА международная олимпиада в сфере информационных технологий

3D -моделирование

Сертификат участника

Хватова Ирина Александровна

Жукова Л. Н.

9

IT -ПЛАНЕТА международная олимпиада в сфере информационных технологий

3D -моделирование

Сертификат участника

Каменев Кирилл Дмитриевич

Жукова Л. Н.

10

IT -ПЛАНЕТА международная олимпиада в сфере информационных технологий

3D -моделирование

Сертификат участника

Верещагин Андрей Сергеевич

Жукова Л. Н.

11

IT -ПЛАНЕТА международная олимпиада в сфере информационных технологий

Веб дизаин

Сертификат участника

Романова Татьяна 4 курс

Руденко Н.А.

12

5 чемпионат мира по армлифтингу среди юниоров (тяга «Rolling Thunder»)

1 место

Силантьев Кирилл

(ЦМИ)

13

5 чемпионат мира по армлифтингу среди юниоров (тяга грифа «Apollon Axle»)

2 место

Силантьев Кирилл

2. Достижения на уровне Приволжского Федерального округа, России

Наименование мероприятия

Достижения обучающихся

(диплом в номинации, место, сертификат и др.)

ФИО обучающихся, специальность, курс обучения

ФИО руководителя, должность

1

Полуфинал Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills по Приволжскому Федеральному округу.

2 место в Приволжском федеральном округе

Маковей Елена, 050144 «Дошкольное образование», 4 курс

Казачкова Н.Ю.

2

Международный конкурс «WorldSkills Russia: Конкурс сочинений и рисунков»

Участник

Чечкова Елена Михайловна, 3 курс

Жукова Л.Н.

3

Всероссийский антинаркотический фестиваль творческих работ

Диплом II степени

Никитенко Анастасия, ПНК-1

Лунёва Ю.С.

4

Всероссийский конкурс методических разработок «Призвание-учить»

Диплом 1 степени

Окишева Г., ПНК-3

Тухман И.В.

5

II Всероссийский образовательный конкурс профессионального мастерства «Актуальный педагогический опыт России»

Диплом 1 место

Еремина Е.,

Юрова Е., ИЯ-5

Тухман И.В.

6

II Всероссийский образовательный конкурс профессионального мастерства «Актуальный педагогический опыт России»

Диплом 1 место

Кудикова А., Потемина А.., ИЯ-5

Тухман И.В.

7

Всероссийская научно-практическая конференция обучающихся образовательных учреждений среднего профессионального образования «Галактика знаний»

3 место

3 место

Лебедева В.

Рихтер Кристина, Порхунова Анна

Руденко Н.А.

Борисова Л.Н.

8

Всероссийский турнир по стритболу, посвященный Дню народного единства среди девушек

3 место

Лапшина Ю. ФК-3

Атнакаева А. ФК-3

Белова Д. ФК-1б

Пшеницына Е. ФК-1б

Груздкова Т. ДО-1а

Зинова В. ФК-2

Ушанова А. ФК-4

Лехман В. ФК-4

Вейсова М.Н.

9

Всероссийский турнир по стритболу среди девушек «Кубок ФКП им. Я.М.Свердлова»

2 место

Лапшина Ю. ФК-3

Атнакаева А. ФК-3

Белова Д. ФК-1б

Пшеницына Е. ФК-1б

Груздкова Т. ДО-1а

Зинова В. ФК-2

Ушанова А. ФК-4

Лехман В. ФК-4

Вейсова М.Н.

10

Финальные соревнования ПФО Всероссийского проекта «Мини-футбол в ВУЗы»

6 место

Шарафян А. ДО-4

Лехман В. ФК-4

Глухарева В. ФК-4

Кудло К. ФК-3

Шульпенкова Н. ФК-2

Комарова Ю. ФК-3

Харитонова Е. ФК-1б

Сизов С.В.

(тренер команды)

11

Поволжская открытая олимпиада по информационным технологиям «Волга–IT»

Сертификат участника

Латухин Александр 4 курс

Руденко Н.А.

12

Поволжская открытая олимпиада по информационным технологиям «Волга–IT»

Сертификат участника

Жаткин Игорь 3 курс

Пучкина Т.С.,
Жукова Л.Н.

13

Поволжская открытая олимпиада по информационным технологиям «Волга–IT»(Веб дизаин)

Сертификат участника

Романоа Татьяна 4 курс

Руденко Н.А.

14

Поволжская открытая олимпиада по информационным технологиям «Волга–IT» (Веб дизаин)

Сертификат участника

Степушина Вера- 4курс

Рудницкая А.В.

15

VIII Всероссийский заочный фото- и видеоконкурс «Видеоталант» Номинация: Фотография

(февраль).

Победитель (первое место)

Степушина Вера- 4курс

Рудницкая А.В.

16

VIII Всероссийский заочный фото- и видеоконкурс «Видеоталант» Номинация Фотография

(март).

Победитель (первое место)

Степушина Вера- 4курс

Рудницкая А.В.

17

VIII Всероссийский заочный фото- и видеоконкурс «Видеоталант» Номинация Художественная фотография

(февраль).

Победитель (первое место)

Моисеева Анастасия — курс

Руденко Н.А.

18

Всероссийский конкурс «Фестиваль Победы» (профконкурс.рф)

Сертификат участника

Демидова Алёна Геннадьевна, 4 курс

Рудницкая А.В.

19

Всероссийский Фестиваль творческих работ Подвиги героев в сердцах поколений» (профконкурс.рф)

Сертификат участника

Степушина Вера Вадимовна

Рудницкая А.В.

20

Всероссийский Фестиваль творческих работ Подвиги героев в сердцах поколений» (профконкурс.рф)

Сертификат участника

Жегулина Мария Александровна

Рудницкая А.В.

21

Всероссийский Фестиваль творческих работ Подвиги героев в сердцах поколений» (профконкурс.рф)

Сертификат участника

Вагина Юлия, 3 курс

Пучина Т.С.

22

Всероссийский Фестиваль творческих работ Подвиги героев в сердцах поколений» (профконкурс.рф)

Сертификат участника

Гаранина Анастасия, 3 курс

Пучина Т.С.

23

Всероссийский Фестиваль творческих работ Подвиги героев в сердцах поколений» (профконкурс.рф)

Сертификат участника

Барк Маргарита, 3 курс

Пучина Т.С.

24

Всероссийский Фестиваль творческих работ Подвиги героев в сердцах поколений» (профконкурс.рф)

Сертификат участника

Барк Маргарита, Жигалова Валерия 3 курс

Жукова Л.Н.

25

Всероссийский Фестиваль творческих работ Подвиги героев в сердцах поколений» (профконкурс.рф)

Сертификат участника

Жигалова Валерия 3 курс

Жукова Л.Н.

26

Всероссийский Фестиваль творческих работ Подвиги героев в сердцах поколений» (профконкурс.рф)

Сертификат участника

Хлюстов Артем, 3 курс

Жукова Л.Н.

27

VIII Всероссийский заочный фото- и видеоконкурс «Видеоталант» Номинация: Фотография

(февраль).

Победитель (первое место)

Беленко Анна, 4 курс

Пучкина Т.С

28

VIII Всероссийский заочный фото- и видеоконкурс «Видеоталант» Номинация Фотография

(март).

Победитель (Второе место)

Барк Маргарита

Пучкина Т.С

29

VIII Всероссийский заочный фото- и видеоконкурс «Видеоталант» Номинация Художественная фотография

(февраль).

Победитель (третье место)

Сесорова Евгения

Жукова Л.Н.

30

VIII Всероссийский заочный фото- и видеоконкурс «Видеоталант» Номинация Фотография (март).

Победитель (3 место)

Вагина Юлия, 3 место

Жукова Л.Н.

4. Участие в областном конкурсе молодежных инновационных команд «РОСТ»

ФИО автора, специальность и курс обучения

ФИО руководителя, должность

Наименование проекта

Результат (сертификат участника/ диплом I , II , III степени)

Мартюхина Альбина, Петрова Светлана Самосадова Юлия

Тухман Ирина Владимировна

Этнокультурный центр кратковременного пребывания и оздоровления детей «Деревенька»

2 место в номинации команда проекта

Чугунов Роман, Килякова Евгения, Юдин Тимур

Руденко Наталья Александровна

Электронный домашний репетитор математики для начальных классов

Сертификат участника

Латухин Александр Александрович

Андрианов Александр Владимирович

Автоматизированная библиотечная система (Он-лайн библиотека)

Сертификат участника

Сундарева Д., Сяфукова К.,

Кудло К., Метелев А.

Вейсова М.Н.,

Комлева О.Ю.

Дворовый спорт для детей и подростков

Сертификат участника

5. Достижения обучающихся в мероприятиях по развитию профессионального творчества на уровне области:

Наименование мероприятия

Достижения обучающихся

(диплом в номинации, место, сертификат и др.)

ФИО обучающихся, специальность, курс обучения

ФИО руководителя, должность

1

Областные инженерно-технические чтения по направлению «Профессиональное мастерство и творчество»

Диплом победителя

Потемина Анастасия

Тухман И.В.

2

Областные инженерно-технические чтения по направлению «Профессиональное мастерство и творчество»

Диплом победителя, диплом общества рационализаторов и изобретателей

Юрова Елена

Тухман И.В.

3

Областная олимпиада по «Педагогике и методике начального образования»

Диплом III степени за командное участие, Диплом III К.Рихтер, А.Порхуновой (гр. ПНК-3), у всех участников — сертификаты

А.Воронина, А.Сивенкова, К.Рихтер, А.Порхунова, Г.Окишева, А.Башмурова, Е.Шпигрева, гр. ПНК-3

Н.А.Тунина, Е.В.Уланова,

4

Областная олимпиада по психологии

Диплом 2 степени

Мартюхина А.

Тухман И.В.

5

Областная олимпиада по литературе среди обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования «Мы вернемся с Победой!»

Диплом 1 степени

Сакова Ю.

Борисова Л.Н.

6

Областной конкурс исследовательских и проектных работ «Моя профессиональная карьера»

Сертификат участника

Каменев Кирилл

Фёдорова Ольга

Денисова Татьяна

Борисова Л.Н.

Борисова Л.Н.

Береснева Е.А.

7

Областная олимпиада по педагогике среди педагогических колледжей в НГПУ им. К.Минина

1 место среди колледжей

3 место — в личном зачете

Потемина А. ИЯ-5

Лебедева В. И-5

Свидовская Н. ИЯ-5

Кудикова А. ИЯ-5

Суркова Н. И-5

Скоробогатова С. И-5

Первова Т.В.

8

Областной конкурс эссе и презентаций «Моя профессия-учитель начальных классов» Номинация- Эссе

Диплом 2 степени

Диплом 3 степени

Мартюхина Альбина

Порхунова Кристина,

Рихтер Кристина

Тухман И.В.

Исаева С.А.

9

Областной конкурс эссе и презентаций «Моя профессия-учитель начальных классов» Номинация- Презентация

Диплом 2 степени

Ибраева Анна

Тухман И.В.

10

Областная олимпиада по русскому языку и культуре речи среди студентов педагогических колледжей (Городец)

Диплом 3 степени

Диплом за лучшее творческое задание

Окишева Г.

Борисова Л.Н.,
Исаева С.А.

11

Научно практическая конференция в Мининском университете (секция Дошкольное образование)

Диплом 3 степени

Диплом 3 степени

Чувашова Марта

Шадаева Наталья

Казачкова Н.Ю.

12

Научно практическая конференция в Мининском университете (секция Иностранный язык)

Диплом 2 степени

Диплом 3 степени

Салиева И.,

Кудикова А.

Тухман И.В.

Клочкова О.В.

13

Нижегородский открытый конкурс «Технология Победы»

Диплом II степени

Степушина В.

Руденко Н.А.

Диплом III cтепени

Паньков В.

Баландин С.В.

Диплом III cтепени

Кудикова

Тухман И.В.,

Диплом III cтепени

Костенко Д.

Костенко О.А.

Сертификат

Романоа Татьяна 4 курс

Руденко Н.А.

Сертификат

Демидова Алёна Геннадьевна

Рудницкая А.В.

Сертификат

Вагина Юлия, 3 курс

Пучкина Т.С.

Сертификат

Гаранина Анастасия, 3 курс

Пучкина Т.С.

Сертификат

Барк Маргарита, 3 курс

Пучкина Т.С.

Сертификат

Барк Маргарита, Жигалова Валерия 3 курс

Жукова Л.Н.

Сертификат

Жигалова Валерия 3 курс

Жукова Л.Н.

Сертификат

Хлюстов Артем, 3 курс

Жукова Л.Н.

14

Конкурс исполнительского мастерства и театрального творчества

Сертификат

Диплом 2 степени

  

15

Областной конкурс «Студенческая весна»

Сертификат

Демидова Алёна Геннадьевна

Рудницкая А.В.

16

Областной конкурс «Арт — Профи» (зональный этап)

Сертификат

Вагина Юлия, 3 курс

Пучкина Т.С.

17

Областной поэтический конкурс им. А.И. Люкина

Сертификат

Гаранина Анастасия, 3 курс

Пучкина Т.С.

18

Областной студенческий фестиваль «Театральные витражи»

Сертификат

Барк Маргарита, 3 курс

Пучкина Т.С.

19

Зональное первенство Нижегородской области по шахматам

Сертификат

Барк Маргарита, Жигалова Валерия 3 курс

Жукова Л.Н.

20

Легкоатлетический эстафетный пробег на призы газеты «Нижегородская правда»

Сертификат

Жигалова Валерия 3 курс

Жукова Л.Н.

21

Зональное первенство Нижегородской области по баскетболу

Сертификат

Хлюстов Артем, 3 курс

Жукова Л.Н.

22

Зональное первенство по волейболу

Девушки — 1 место

Крестьянинова Л ФК-2

Крюченкова М. ФК-2

Одинцова О. ФК-2

Хоботова Н. ФК-4

Сундарева Д. ФК-3

Наймушина Е. ФК-1б

Малочкина О. ФК-1б

Голубинская К. ФК-4

Дугин В.А.

23

Первенство Нижегородской области по лыжным гонкам

Девушки — 2 место

Порхунова К. ФК-3

Дикарева М. ФК-2

Кудло К. ФК_3

Голышева С. ПИ-2

Киселева А. ФК-2

Егоров Н.И.

24

Первенство Нижегородской области по плаванию

Девушки — 1 место

Кошелева Т. ФК-1а

Пшеницына Е. ФК-1б

Одинцова О. ФК-2

Ильичева И. ФК-1а

Крылова Е. ФК-4

Яшнова О.И.

25

Первенство Нижегородской области по мини-футболу

Девушки — 1 место

Шульпенкова Н. ФК-2

Шарафян А. ДО-3

Кудло К. ФК-3

Лехман В. ФК-4

Глухарева В. ФК-4

Родионова Т. ФК-1б

Вейсова М.Н.

26

Первенство Нижегородской области по легкой атлетике

Девушки — 2 место

Кудло К. ФК- 3

Сторожкова П. ФК-1а

Кошелева Т. ФК-1а

Комарова Ю. ФК-3

Глухарева В. ФК-4

Потехина И. ФК-3

Петелин А.С.

27

Легкоатлетический пробег на призы Правительства Нижегородской области

Юноши, девушки — 3 место

Кудло К. ФК- 3

Сторожкова П. ФК-1а

Кошелева Т. ФК-1а

Комарова Ю. ФК-3

Глухарева В. ФК-4

Потехина И. ФК-3

Кривцов А. ФК-2

Качмашев А. ФК-2

Метелев А. ФК-3

Кузнецов В. ФК-3

Козырев М. ФК-2

Хлопунов А ФК-1а

Петелин А.С.

28

Областное соревнование «Нижегородская школа безопасности — Зарница»

4-3 место, 1 — 2 место, 2 — 1 место;

итог — 5 место

Кузнецов В. ФК-3

Бубнов А. ФК-2

Гроздов М. ФК-2

Карюк Ф. ФК-2

Шоронова Н. ФК-1а

Кошелева Т. ФК-1а

Князев Д. Фк-1б

Родионова т ФК-1б

Силантьев К. ФК-1б

Баландин С.И.

29

Фестиваль Арзамасской лиги КВН

3 место

Мартюхина А. ПНК-2

Петрова С. ПНК-2

Самосадова Ю. ПНК-2

Сенникова Е. ПНК-2

Паньков В. ПИ-2

Пуртов Н. ПИ-2

Белоусов С. ФК-1б

Петухов Е. ПКС-4

Лотырева Т. ДО-1а

Баландин С.И.

30

Фестиваль КВН НГСХА г. Н.Новгород

Диплом участника

Мартюхина А. ПНК-2

Петрова С. ПНК-2

Самосадова Ю. ПНК-2

Сенникова Е. ПНК-2

Паньков В. ПИ-2

Пуртов Н. ПИ-2

Белоусов С. ФК-1б

Петухов Е. ПКС-4

Лотырева Т. ДО-1а

Баландин С.И.

31

Полуфинал Арзамасской лиги КВН

3 место

Мартюхина А. ПНК-2

Петрова С. ПНК-2

Самосадова Ю. ПНК-2

Сенникова Е. ПНК-2

Паньков В. ПИ-2

Пуртов Н. ПИ-2

Белоусов С. ФК-1б

Петухов Е. ПКС-4

Лотырева Т. ДО-1а

Баландин С.И.

Достижения на уровне города


Наименование мероприятия

Достижения обучающихся

(диплом в номинации, место, сертификат и др.)

ФИО обучающихся, специальность, курс обучения

1

Городской фестиваль студенческого творчества «Студенческая волна-2015»

Дипломы участников

Сибатуллина Юдия, Кириллова Анастасия, Ансамбль «Экспрессия», дуэт «Крыница», дуэт «БалаLike»

2

Мини-футбол среди учебных заведений (Центр молодежных инициатив)

Кубок 1 место

Воробьев С., Ермаков С., Осокин Д., Волков А., Федосеев А., Караваев А.

3

Городская научно-практическая конференция «Город молодежи-молодежь городу»

Вымпел победителя

Латухин Александр

 

Достижения студентов за 2013-2014 учебный год

Участие в областном конкурсе молодежных инновационных команд «РОСТ»

ФИО автора, специальность и курс обучения

ФИО руководителя, должность

Наименование проекта

Результат (сертификат участника/ диплом I, II, III степени)

Юрова Елена, Еремина Елена, Свидовская Надежда, Салиева Ильмира, Журавлева Екатерина (4 курс, специальность 050303 Иностранный язык)

Тухман И.В., зам.директора по учебно-научной работе

Центр семейного развития «Мозаика»

Диплом 3 степени

Романова Татьяна, Демидова Алена, Степушина Вера (4 курс, специальность Информатика)

Семенова Н.В., преподаватель

Твердый знак

Сертификат участника

Достижения обучающихся в мероприятиях по развитию профессионального творчества на уровне области:

Наименование мероприятия

Достижения обучающихся (диплом в номинации, место, сертификат и др.)

ФИО обучающихся, специальность, курс обучения

ФИО руководителя, должность

1

Дистанционная областная олимпиада по педагогике (НГПУ)

2 командное место, диплом, сертификаты участников

Лобова А. (2 курс), Солодова Е. ( 2 курс), Торопова А.(4 курс), Лимонова Н. (4 курс),Ежкова М. ( 4 курс)

Первова Т.В., Гурьянова Т.П., Костенко О.А., преподаватели педагогики

2

Областная научно-практическая конференция «Юность. Наука. Культура»

3 место

Рихтер Кристина, Порхунова Анастасия (2 курс, специальность Преподавание в начальных классах)

Борисова Л.Н. преподаватель

3

Областной конкурс «Юные конструкторы исследователи» (ПоЦАКО)

Сертификат участника

Латухин А., (1 курс, специальность Прикладная информатика)

Андрианов А.В., преподаватель

4

Областная олимпиада по педагогике и методике начального образования (НГПУ)

1 командное место

Прокопенко В., Лимонова Н., Чернова К., Мотова Ю ( 4 курс, специальность Преподавание в начальных классах)

Костенко О.А. преподаватель

5

Областная олимпиада по педагогике и методике начального образования

2 место (индивидуальный зачет)

Чернова К. ( специальность Преподавание в начальных классах)

Уланова Е.В. преподаватель

6

Областная научно-практическая конференция НОУ «Эврика» (секция Иностранный язык)

1 место, 2 место, 3 место

Филонова Е., Самарина Д., Луконина К. ( 5 курс, специальность Иностранный язык)

Егорушкина Н.В., Клочкова О.В. преподаватель

7

Областная научно-практическая конференция НОУ «Эврика» (секция Преподавание в начальных классах)

2 место, 3 место

Бирюкова Т., Железнова А. ( 4 курс, специальность Педагогика и методика начального образования)

 

8

Областная олимпиада по дошкольной педагогике и психологии

1 место, 2 место,

Лобова А., Кузнецова А., Горбунова К. ( 4 курс, специальность Дошкольное образование)

 

9

Областная олимпиада по русскому языку и культуре речи

   

10

Открытый Всероссийский молодежный конкурса-фестиваля «Десятая муза»

Диплом II степени в номинации театральное искусство,

Диплом за лучшую мужскую роль в номинации театральное искусство

Диплом III степени в номинации художественное слово

Сибатуллинап Юлия гр

Кириллова Анастасигр

Федорова Ольга

Баландина Юлия (1 курс, Дошкольное образование)

Рихтер Кристина

Порхунова Анна

Ибраева Анна

Осипова Татьяна

Рындина Александра

Воронина Антонина (2 курс, Преподавание в начальных классах)

Гущин Михаил (1 курс Программирование в компьютерных системах)

Орлов Дмитрий

Андрианова Дарья (2 курс Прикладная информатика)

Барк Маргарита

Барк Александр

Вавилов Сергей

Каменев Кирилл

Фаракшин Ринат

Сизова Мария

Чечкова Елена

Жигалова Валерия

Воронин Алексей (5 курс, иностранный язык)

Борисова Л. Н.

Беляева О. Л.

Хусаинов Н. А.

11

Областной конкурс красоты и таланта «Мисс и мистер СПО-НН-2013»

Диплом «Мисс Овация»

Кириллова Анастасия (1 курс, Дошкольное образование)

Береснева Е. А.

12

Областной конкурс исследовательских и проектных работ «Юный исследователь»

Сертификаты участников

Котова Ольга

Лобова Александра

Кузнецова Анна гр

Большакова Ксения

Санаева Ксения (4 курс, Дошкольное образование)

Мизина С. В.

13

VII Межрегиональный фестиваль мастеров художественной обработки ткани «Волшебная нить»

 

(3 курс Преподавание в начальных классах)

Смирнова А. В.

14

Областной фестиваль исполнительского творчества среди юношей  «Мальчишник»

Участие

Метелев Андрей (2 курс Физическая культура)

Яшнова О. И.

15

IX епархиальнаякраеведческая конференции Сретенские чтения

Диплом III степени

Федорова Ольга (1 курс, Дошкольное образование)

Беляева О. Л.

16

Региональный этап Всероссийской программы «Арт-Профи Форум»

Участие

Федорова Ольга (1 курс, Дошкольное образование)

Борисова Л. Н.

17

Областной конкурстворческих и исследовательских работ«С малой родины начинается Россия»

Участие

Рубцова Мария Голубева Алена Баландина Юлия Учуватова ВалентинаФедорова Ольга (1 курс, Дошкольное образование)

Борисова Л. Н.

18

Областной конкурс чтецов«Классика — юношеству», посвящённого 200-летиюсо дня рождения М.Ю. Лермонтова

Диплом за лучшее прочтение (преподаватели)Диплом II степениДипломы участников

Береснева Екатерина АлексеевнаГроздов Михаил (1 курс, Физическое воспитание)Воронин Алексей (5 курс Иностранные языки)Сибатуллина Юлия (1 курс, Дошкольное образование)

Борисова Л. Н.

19

КВН (команды СУЗов)

III место

Гуреев Артем

Паньков Валерий

Пуротов Никита (1 курс Прикладная информатика)

Сенникова Елизавета

Галактионова Ирина

Петрова Светлана

Самосадова Юлия

Мартюхина Альбина (1 курс Преподавание в начальных классах)

Баландин С. И.

20

Областной исторический исследовательский конкурс «Моя семья в истории моей страны»

Участие

Жаткин Игорь

Вагина Юлия ( 2 курс Прикладная информатика)

Борисова Л. Н.

21

Областной слет обучающихся — участников музейных объединений «Мы- творцы. Мы родом из Профтех»

Диплом участников

Рубцова Мария

Федосеева Елена (1 курс, Дошкольное образование)

Павлова С. А. Беляева О. Л.

22

IV Открытый фестиваль мастеров авторской куклы «Страна Кукляндия»

Диплом II степени в номинации «Новая жизнь кукол»

Афанасьева Елена

Шадаева Наталья

Чезганова Вера

Цибисова Ольга

Зылева Анастасия

Морозовам Наталья

Устименко Оксана

Рыжова Анастасия

Тихоненко Юлия (3 курс, Дошкольное образование)

Смирнова А. В.

23

Областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая волна — 2014»

Дипломы участников гала-концерта

Егоров Кирилл

Гущина Михаил

Грушин Ярослав

Латухин Александр (1 курс Программирование в компьютерных системах)

Сизова Мария (2 курс Прикладная информатика) Куликова Александра (1 курс Преподавание в начальных классах)

Порхунова Анна (2 курс Преподавание в начальных классах) 

Крюченкова Марина (1 курс Физическая культура)

Кириллова Анастасия

Федорова Ольга (1 курс Дошкольное образование)

Прокопьева Любовь (3 курс Дошкольное образование) 

Беляева О. Л.

Борисова Л. Н.

Хусаинов Н. А.

24

Региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России 2014»

Участие

Мартюхина Альбина Петрова Светлана (1 курс Преподавание в начальных классах)

Мизина С. В.

25

Открытый областной (межколледжный) фестиваль студенческого творчества «Театральные витражи»

Дипломы победителей в номинациях:

«Лучший сценарий постановки»

«Лучшее музыкальное оформление»

«Лучшая женская роль»

(2)«Лучшая мужская роль»

(2)«Лучший исполни

тель второго плана»

«Лучшее хореографическое решение»

«Признание мастера»

Рихтер Кристина

Осипова Татьяна

Порхунова Анна

Воронина Антони (2 курс Преподавание в начальных классах)

Воронин Алексей (5 курс Иностранные языки)

Андрианова Дарья Барк Маргарита Барк Александр Вавилов Сергей Жигалова Валерия Каменев Кирилл Фаракшин Ринат Чечкова Елена (2 курс Прикладная информатика) 

Борисова Л. Н.

Беляева О. Л.

Хусаинов Н. Т.

26

Открытый студенческий конкурс «Я и моя профессия- педагог»

II место

Васильева Дарья Лимонова НатальяМотова Юлия Прокопенко Валентина Потрываева КсенияСурутина Валентина Чернова Ксения (4курс Преподавание в начальных классах)

Беляева О. Л.

Тунина Н. А.

27

Областныесоревнованиях «Нижегородская школа безопасности — Зарница»

IV место

Кузнецов Владимир Метелев Андрей (2 курс Физическая культура)Гроздов Михаил (1 курс Физическая культура)Карюк Федор Бубнов Алексей Родионов Михаил Киселева Дарья Волкова Ольга Петрова Светлана Самосадова Юлия (1 курс Преподавание в начальных классах) 

Баландин С. И.

28

XV Межрегиональный фестиваль керамики и гончарного искусства «Красота, рожденная в огне»

Участие

 

Смирнова А. В.

Достижения обучающихся в мероприятиях по развитию профессионального творчества на уровне Приволжского федерального округа, России:

Наименование мероприятия

Достижения обучающихся (диплом в номинации, место, сертификат и др.)

ФИО обучающихся, специальность, курс обучения

ФИО руководителя, должность

1

Международная олимпиада в сфере информационных технологий IT-планета

Сертификат участника

Степушина В. ( 3 курс, специальность Информатика)

Семенова Н.В., преподаватель

2

Фестиваль русской словесности «Речевая культура современного педагога», посвященный экологии русского языка (г.Ачинск)

1 командное место

Рихтер К., Порхунова А., Башмурова А., Окишева Г., Филонова Е., Самарина Е. (2-4 курс, специальности Преподавание в начальных классах, Иностранный язык)

Борисова Л.Н., Тренев А.А., Исаева С.А., преподаватели

Достижения студентов за 2012-2013 учебный год

Участие в областном конкурсе молодежных инновационных команд «РОСТ»

ФИО автора, специальность и курс обучения

ФИО руководителя, должность

Наименование проекта

Результат (сертификат участника/ диплом I, II, III степени)

Котова О., Тарасова Н, Горбунова К., Маковей Е, Перфецкая Н. (2-3 курс спец. 050704 Дошкольное образование)

Тухман И.В., зам.директора по учебно-научной работе, Казачкова Н.Ю., преподаватель

«Здоровей-ка»

Диплом 1 место в отрасли «Социнноватика. Образование. Туризм, народные промыслы».

Диплом 1 место «Лучшая инновационная команда»

Чернова К., Лимонова Н., Потрываева К, Прокопенко В., Горшкова Т. (3-4 курс спец. 050709 Преподавание в начальных классах)

Тухман И.В., Зам.директора по учебно-научной работе, Губчик Г.Н., преподаватель

«Маленький принц»

Диплом Поощрительный приз в отрасли «Социнноватика. Образование. Туризм. Народные промыслы»

Достижения обучающихся в мероприятиях по развитию профессионального творчества на уровне области:

Наименование мероприятия

Достижения обучающихся

(диплом в номинации, место, сертификат и др.)

ФИО обучающихся, специальность, курс обучения

ФИО руководителя, должность

1

Областная научно-практическая конференция «Юность. Наука. Культура» (ГБОУ СПО НТТ)

Диплом 3 место секция «Современные проблемы языкознания и литературное творчество: истоки и современность»

Кудикова А, Потемина А. ( 3 курс, спец. 050303)

Тухман И.В., Заместиетль директора по учебно-научной работе, преподаватель психологии

2

Областная конференция на базе Мининского университета (апрель)

Диплом 3 степени секция «Дошкольная педагогика»

Захарова А. (4 курс, спец. 050709)

Гурьянова И.А., преподаватель психологии

  

Диплом 3 степени секция « Иностранный язык в школе»

Каширина А. (4 крус, спец.050709)

Егорушкина Н.В., преподаватель

  

Диплом 3 степени

Ускова А. (5 курс спец. 050303)

Клочкова О.В.

преподаватель

  

Диплом 2 степени

Баланова Т. ( 5 курс, спец. 050303)

Игумнова Е.В.

преподаватель

  

Диплом 2 степени

Вавилова В. ( 4 курс, 050704)

Казачкова Н.Ю.

преподаватель

  

Диплом 1 степени

Плешивенкова Н. (5 курс, 050303)

Егорушкина Н.В.

преподаватель

  

Диплом 1 степени

Зотова Е., (5 курс, 050704)

Казачкова Н.Ю.

преподаватель

3

Областной конкурс научно-исследовательских работ «Зовут космические дали» (ПоЦАКО)

Диплом 3 место секция «Человек в далеком космосе»

Андрианова Д., Барк М.,

Жигалова В., Костенко Д. ( 1 курс, спец. 230115)

Борисова Л.Н., преподаватель ,

Тренев А.А.,

преподаватель

  

Диплом 3 степени

Верещагин А.,

Блохин А. ( 1 курс, спец. 230115)

Борисова Л.Н., преподаватель

4

6 Межрегиональный фестиваль мастеров художественной обработки ткани «Волшебная нить»

3 место в номинации «Вязание»

Горбунова К., Лялянова Н. (3 курс, 050704)

Смирнова А.В., преподаватель

5

Региональный этап Всероссийской программы «Арт-Профи Форум» (ГБОУ ДОД ЦВЭДНО)

1 место в номинации «Творческий конкурс рекламы презентаций профессий», 2 место в номинации «Выставка -ярмарка социальных инициатив обучающихся и студентов», 2 место в номинации «Арт-Профи профессия»

Команда «Микс-педагоги» (все специальности, 19 чел)

Чернявская Л.И., преподаватель

Беляева О.Л., зам.директора по воспитательной работе , Губчик Г.Н., перподаватель, Борисова Л.Н., преподаватель, Луконина В.В, преподаватель

6

3 открытый фестиваль мастеров авторской куклы «Страна Кукляндия»

2 место в номинации «Вязание»

Санаева К. (3 курс, 050704), Маланина М.

Смирнова А.В.. перподаватель

7

Областной конкурс органов ученического самоуправления (ГБОУ ДОД ЦВЭДНО)

3 степень

Захарова А. (4 курс, спец.050709), Юрова Е., (3 курс, 050303)

Беляева О.Л., зам.директора по воспитательной работе

8

Областной конкурс детских и молодежных театральных коллективов «Театр- страна настоящего» (ГБОУ ДОД ЦВЭДНО)

Диплом 2 степени, диплом финалистов, диплом за лучшую мужскую роль

Рихтер К., Осипова Т. (1 курс спец. 050146), Воронин А., ( 4 курс, 050303), Андрианова Д., Барк М., Барк А., Вавилов С., Жигалова В., Каменев К., Фаракшин Р., Чечкова Е. ( 1 курс, 230701)

Борисова Л.Н.,

Беляева О.Л.

9

Областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна-2013» (ФГБОУ ВПО «Нижегородский педагогический университет им К. Минина»)

Диплом участника

Рихтер К., Осипова Т. (1 курс, 050146)

Борисова Л.Н.,

Беляева О.Л.

10

Межколледжный фестиваль студенческого творчества «Театральные витражи» ( ГБОУ СПО Городецкий Губернский колледж»)

Дипломы победителей в номинациях «Лучшее музыкальное оформление», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучший исполнитель второго плана»

Рихтер К., Осипова Т., Порхунова А., Воронина А. (1 курс спец. 050146), Воронин А., ( 4 курс, 050303), Андрианова Д., Барк М., Барк А., Вавилов С., Жигалова В., Каменев К., Фаракшин Р., Чечкова Е. , Метелкин Д.( 1 курс, 230701)

Борисова Л.Н.,

Беляева О.Л.

Хусаинов Н.А.

11

Открытый студенческий конкурс «Я и моя профессия» (ФГБОУ ВПО «Нижегородский педагогический университет им К. Минина»)

Диплом 3 степени

Захарова А. ( 4курс, 050709)

Беляева О.Л., Губчик Г.Н., Тунина Н.А.

12

Спартакиада ВПО и СПО Первенство по плаванию (ГБОУ ДОД ДЮЦ «Олимпиец»)

1 место

команда

Яшнова О.И., преподаватель

13

Зональное первенство по баскетболу (ГБОУ ДОД ДЮЦ «Олимпиец»)

1 место (юноши), 2 место (девушки)

команда

Вейсова М.Н., преподаватель

14

Спартакиада ВПО и СПО Первенство по волейболу(ГБОУ ДОД ДЮЦ «Олимпиец»)

3 место (юноши)

Команда

Дугин В.А., преподаватель

15

Зональное первенство по шахматам(ГБОУ ДОД ДЮЦ «Олимпиец»)

1 место (девушки), 3 место (юноши)

команда

Кудикова А (3 курс, спец.050303)

16

Спартакиада ВПО и СПО Первенство по легкой атлетике(ГБОУ ДОД ДЮЦ «Олимпиец»)

2 место (юноши)

команда

Петелин А.С., преподаватель

17

Первенство Нижегородской области по футболу(ГБОУ ДОД ДЮЦ «Олимпиец»)

1 место

команда

Петелин А.С., преподаватель

18

Легкоатлетический эстафетный пробег на призы Нижегородского правительства

2 место

команда

Петелин А.С., преподаватель

19

Легкоатлетический эстафетный пробег на призы газеты «Нижегородская правда»

2 место (юноши), 2 место (девушки)

команда

Петелин А.С., преподаватель

Достижения обучающихся в мероприятиях по развитию профессионального творчества на уровне Приволжского федерального округа, России:

Наименование мероприятия

Достижения обучающихся

(диплом в номинации, место, сертификат и др.)

ФИО обучающихся, специальность, курс обучения

ФИО руководителя, должность

1

1 Всероссийская научно-практическая конференция обучающихся ОУ СПО «Галактика знаний-2013 (Арзамас)

Диплом 1 место

Кудикова Анна, Потемина Анастасия

Тухман И.В., заместитель директора по учебно-научной работе , преподаватель психологии

2

1 Всероссийская научно-практическая конференция обучающихся ОУ СПО «Галактика знаний-2013 (Арзамас)

Диплом 1 место

Юрова Елена, Астахова Ирина, Еремина Елена

Тухман И.В., заместитель директора по учебно-научной работе , преподаватель психологии

3

Студенческая научно-практическая Интернет-конференция «Современная молодежь России: поиски и открытия» (Ноябрьск)

Диплом 1 степени секция «Краеведение»

Ступакова Е. (3 курс, спец. 050202)

Борисова Л.Н.

преподаватель

4

Студенческая научно-практическая Интернет-конференция «Современная молодежь России: поиски и открытия» (Ноябрьск)

Диплом 1 степени секция

«Философия»

Лебедева В. (3 курс, спец. 050202)

Борисова Л.Н,

преподаватель

5

Региональный этап Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина»

Диплом участника

Меньшова В., Швецова К. (4 курс, спец.050604)

Беляева О.Л.