Образование

Информация о реализуемых уровнях образования

Формы и сроки обучения

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Информация о реализуемых основных и дополнительных образовательных программах с указанием численности обучающихся лиц

Информация о численности обучающихся по реализуемым основным образовательным программам

О языках обучения

Информация о результатах приема по специальностям, с указанием среднего балла

Результаты восстановления, перевода и отчисления студентов

Сведения об оборудованных учебных кабинетах для проведения практических занятий

Информация о реализуемых уровнях образования

Студенты обучаются  по программам повышенного уровня среднего профессионального образования  (углубленная подготовка).

 

Формы и сроки обучения

Специальность/профессия

База приема

Срок

обучения

Форма обучения

Преподавание в начальных классах (на базе основного (общего) образования)

3г. 10 мес.

очная

Дошкольное образование (на базе основного (общего) образования)

3 г. 10 мес.

очная

Физическая культура (на базе основного (общего) образования)

3 г. 10 мес.

очная

Прикладная информатика (на базе основного (общего) образования)

4 г. 10 мес.

очная

Программирование в компьютерных системах (на базе основного (общего) образования)

4 г. 10 мес.

очная

Информационные системы и программирование (на базе основного (общего) образования)

3 г. 10 мес.

очная

Физическая культура (на базе  среднего (полного) общего образования)

3 г. 10 мес.

заочная

Дошкольное образование (на базе среднего (полного) общего образования)

3 г. 10 мес.

заочная

 

 

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ

Срок действия аккредитации по всем УГС: до 1.07.2019 г.

09.02.03 Программирование в компьютерных системах

Описание основной профессиональной образовательной программы

Учебный план

Календарный учебный график

Рабочая программа

Программа преддипломной практики

Программа государственной итоговой аттестации

09.02.05 Прикладная информатика

Описание основной профессиональной образовательной программы

Учебный план

Календарный учебный график

Рабочая программа

Программа преддипломной практики

Программа государственной итоговой аттестации

09.02.07 Информационные системы и программирование

Описание основной профессиональной образовательной программы

Учебный план

Календарный учебный график

Рабочая программа

Программа преддипломной практики

Программа государственной итоговой аттестации

44.02.01 Дошкольное образование

Описание основной профессиональной образовательной программы

Учебный план

Календарный учебный график

Рабочая программа

Программа преддипломной практики

Программа государственной итоговой аттестации

44.02.02 Преподавание в начальных классах

Описание основной профессиональной образовательной программы

Учебный план

Календарный учебный график

Рабочая программа

Программа преддипломной практики

Программа государственной итоговой аттестации

49.02.01 Физическая культура

Описание основной профессиональной образовательной программы

Учебный план

Календарный учебный график

Рабочая программа

Программа преддипломной практики

Программа государственной итоговой аттестации

 

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Методические рекомендации по организации самостоятельной работы студентов

Макет КОС по учебной дисциплине и МДК

Макет КОС по профессиональному модулю

Методические рекомендации по выполнению курсовой работы

Методические рекомендации по разработке контрольно-измериельных материалов (КИМ)

Методические рекомендации по выполнению выпускной квалификационной работы

Методические указания по разработке рабочих программ учебных дисциплин

Указания к ведению документации при выполнении ВКР

Методические рекомендации к проведению семинарских занятий

Рекомендации по активизации познавательной деятельности обучающихся

Рекомендации по использованию метода проектов в учебном процессе

Рекомендации по организации учебной дискуссии

Рекомендации по организации учебного процесса в условиях деятельностного и компетентностного подходов с использованием технологии модерации

Рекомендации по подготовке открытого урока

Рекомендации по созданию методической продукции

Рекомендации по ВКР УГС 09.00.00 

Рекомендации по ВКР

 

Информация о реализуемых основных и дополнительных образовательных программах с указанием численности обучающихся лиц

Система дополнительного образования в ГБПОУ ДПК

2018-2019 учебный год

Направленность

Название объединения

Кол-во студентов, входящих в ОДО

Социально-педагогическая

Отряд педагогической поддержки детей

23

Объединение «Современная история колледжа»

21

Объединение «Журналистика»

19

Объединение «История колледжа в лицах»

23

 

Художественная

Клуб литературно-музыкальный «Лира»

24

28

23

Объединение «Хоровой класс»

28

23

21

Студенческий театр эстрадных миниатюр «Акцент»

19

Кружок «Симфония красок»

22

Инструментальный ансамбль «Мозаика»

19

Класс «Сольное пение»

19

Кружок «Ораторское искусство»

23

 

Физкультурно-спортивная

Студия танца

22

Секция «Легкая атлетика» (юноши)

10

Секция «Легкая атлетика» (девушки)

14

Секция «Баскетбол» (юноши)

14

Секция «Баскетбол» (девушки)

15

Секция «Волейбол» (юноши)

23

Секция «Волейбол» (девушки)

22

Секция «Настольный теннис»

19

Секция «Мини-футбол» (юноши)

17

Секция «Мини-футбол» (девушки)

10

Военно-патриотическое объединение «Стрельцы»

19

 

Техническая

Web – студия «Монолит»

24

 

Туристско-краеведческая

Секция «Туризм и краеведение»

23

 

Естествено-научная

Студия изобретателей «От исследования к творчеству»

25

Информация о численности обучающихся по реализуемым основным образовательным программам

 

Численность студентов очного отделения на 01.04.2019 года

Специальность

Группа

Количество студентов

09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям)

ПИ-4

29 человек

ПИ-5

22 человека

09.02.03 Программирование в компьютерных системах

ПКС-3

25 человек

ПКС-5

23 человека

09.02.07 Информационные системы и программирование

ИСП-1

25 человек

ИСП-2А

25 человек

ИСП-2Б

22 человека

44.02.02 Преподавание в начальных классах

ПНК-1А

25 человек

ПНК-1Б

26 человек

ПНК-2А

30 человек

ПНК-2Б

28 человека

ПНК-3А

29 человек

ПНК-3Б

27 человек

ПНК-4

33 человека

49.02.01 Физическая культура

ФК-1А

24 человека

ФК-1Б

25 человек

ФК-2А

31 человек

ФК-2Б

31 человек

ФК-3А

32 человека

ФК-3Б

30 человек

ФК-4А

28 человек

ФК-4Б

26 человек

44.02.01 Дошкольное образование

ДО-1А

26 человек

ДО-1Б

24 человек

ДО-2А

28 человек

ДО-2Б

31 человек

ДО-3А

31 человек

ДО-3Б

32 человека

ДО-4А

25 человек

ДО-4Б

27 человек

Итого: 820 человек

Численность студентов заочного отделения на 01.04.2019 года

Специальность

Курс

Группа

Количество студентов

44.02.01 Дошкольное образование

4 курс

ДО-4з (1)

19 человек

ДО-4з (2)

20 человек

3 курс

ДО-3з (1)

35 человек

ДО-3з (2)

34 человека

2 курс

ДО-2з (1)

24 человека

ДО-2з (2)

20 человек

1 курс

ДО-1з

27 человек

Итого:

   

179 человек

Численность студентов заочного отделения на 01.04.2019 года

(обучение с полным возмещением затрат)

Специальность

Курс

Группа

Количество студентов

44.02.01 Дошкольное образование

4 курс

ДО-4 ф (1)

26 человек

ДО-4 ф (2)

20 человек

3 курс

ДО-3ф

21 человек

2 курс

ДО-2ф (1)

18 человек

ДО-2ф (2)

20 человек

1 курс

ДО-1ф (1)

22 человека

ДО-1ф (2)

23 человека

49.02.01 Физическая культура

4 курс

ФК-4ф

25 человек

3 курс

ФК-3ф

23 человека

2 курс

ФК-2ф

23 человека

1 курс

ФК-1ф

28 человек

Итого:

   

249 человек

 

О языках обучения

Обучение в колледже ведется на русском языке.

В процессе обучения студенты имеют возможность осваивать иностранные языки: английский, немецкий.

 

Информация о результатах приема по специальностям, с указанием среднего балла

 

Сведения

о среднем балле аттестатов студентов I курса очной формы обучения, обучающихся по программам среднего профессионального образования

в 2018-2019 учебном году

Результаты приема 2018 года

 


Результаты восстановления, перевода и отчисления студентов

Движение студентов очного отделения

с 01.09.18 года по 01.04.2019 года

Код, наименование специальности

Зачислено, чел.

Восстановлено, чел.

Переведено из других ПОО, чел.

Отчислено, чел.

Переведено в другие ПОО, на другие отделения, чел.

44.02.01 Дошкольное образование

50

1

2

8

2

44.02.02 Преподавание в начальных классах

51

 

1

 

3

49.02.01 Физическая культура

50

3

2

5

1

09.02.03 Программирование в компьютерных системах

5

09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям)

1

09.02.07 Информационные системы и программирование

25

1

1

Движение студентов заочного отделения

с 01.09.18 года по 01.04.2019 года

Код, наименование специальности

Зачислено, чел.

Восстановлено, чел.

Переведено из других ПОО, чел.

Отчислено, чел.

Переведено в другие ПОО, на другие отделения, чел.

44.02.01 Дошкольное образование

25

5

1

Движение студентов заочного отделения

с 01.09.2018 года по 01.04.2019 года

(обучение с полным возмещением затрат)

Код, наименование специальности

Зачислено, чел.

Восстановлено, чел.

Переведено из других ПОО, чел.

Отчислено, чел.

Переведено в другие ПОО, на другие отделения, чел.

Переведено в бюджет, чел.

44.02.01 Дошкольное образование

57

1

20

49.02.01 Физическая культура

28

2

9

Сведения об оборудованных учебных кабинетах для проведения практических занятий

 

Наименование специальности/профессии

Перечень кабинетов, лабораторий в соответствии с ФГОС

Размещение кабинета, лаборатории и т.д. в учебных зданиях

1

Преподавание в начальных классах

Гуманитарных и социально-экономических дисциплин

корпус 2, 2 этаж

Педагогики и психологии

корпус 2, 3 этаж

Физиологии, анатомии и гигиены

корпус 1, 1 этаж

Иностранного языка

корпус 2, 3 этаж

Русского языка с методикой преподавания

корпус 2, 2 этаж

Математики с методикой преподавания

корпус 2, 4 этаж

Естествознания с методикой преподавания

корпус 2, 2 этаж

Музыки и методики музыкального воспитания

корпус 2, 1 этаж

Методики обучения продуктивным видам деятельности

корпус 2, 3 этаж

Детской литературы

корпус 2, 2 этаж

Теории и методики физического воспитания

корпус 2, 1 этаж

Безопасности жизнедеятельности

корпус 1, 1 этаж

Информатики и информационно-коммуникационных технологий

корпус 1, 3 этаж

2

Дошкольное образование

Гуманитарных и социально-экономических дисциплин

корпус 1, 3 этаж

Педагогики и психологии

корпус 1, 2 этаж

Физиологии, анатомии и гигиены

корпус 1, 1 этаж

Иностранного языка

корпус 1, 2 этаж

Теории и методики физического воспитания

корпус 1, 2 этаж

Теоретических и методических основ дошкольного образования

корпус 1, 2 этаж

Изобразительной деятельности и методики развития детского изобразительного творчества

корпус 1, 4 этаж

Музыки и методики музыкального воспитания

корпус 1, 3 этаж

Безопасности жизнедеятельности

корпус 1, 1 этаж

Информатики и информационно-коммуникационных технологий

корпус 1, 3 этаж

Медико-социальных основ здоровья

корпус 1, 1 этаж

3

Физическая культура

Гуманитарных и социально-экономических дисциплин

корпус 1, 3 этаж

Педагогики и психологии

корпус 1, 3 этаж

Анатомии, физиологии и гигиены человека

корпус 1, 1 этаж

Иностранного языка

корпус 1, 2 этаж

Безопасности жизнедеятельности

корпус 1, 1 этаж

Теории и истории физической культуры

корпус 1, 1 этаж

Методики физического воспитания

корпус 1, 1 этаж

Лечебной физической культуры и врачебного контроля

корпус 2, 1 этаж

Массажа

корпус 2, 1 этаж

Информатики и информационно-коммуникационных технологий

корпус 1, 3 этаж

Физической и функциональной диагностики

корпус 1, 1 этаж

4

Прикладная информатика (по отраслям)

Социально-экономических дисциплин

корпус 2, 2 этаж

Иностранного языка

корпус 2, 3 этаж

Математики

корпус 2, 5 этаж

Документационного обеспечения управления

корпус 2, 3 этаж

Теории информации

корпус 2, 5 этаж

Операционных систем и сред

корпус 2, 4 этаж

Архитектуры ЭВМ и ВС

корпус 2, 4 этаж

Безопасности жизнедеятельности и охраны труда

корпус 1, 1 этаж

Обработки информации отраслевой направленности

корпус 2, 5 этаж

Разработки, внедрения и адаптации программного обеспечения отраслевой направленности

корпус 2, 5 этаж

5

Программирование в компьютерных системах

Социально-экономических дисциплин

корпус 2, 2 этаж

Иностранного языка

корпус 2, 3 этаж

Математических дисциплин

корпус 2, 5 этаж

Стандартизации и сертификации

корпус 2, 5 этаж

Экономики и менеджмента

корпус 2, 2 этаж

Социальной психологии

корпус 2, 3 этаж

Безопасности жизнедеятельности

корпус 1, 1 этаж

Технологии разработки баз данных

корпус 2, 5 этаж

Системного и прикладного программирования

корпус 2, 5 этаж

Информационно-коммуникационных систем

корпус 2, 5 этаж

Управления проектной деятельностью

корпус 2, 3 этаж

Вычислительной техники

корпус 2, 5 этаж

Учебных баз практики

корпус 2, 5 этаж