Образование

Информация о реализуемых уровнях образования

Формы и сроки обучения

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Информация о реализуемых основных и дополнительных образовательных программах с указанием численности обучающихся лиц

Информация о численности обучающихся по реализуемым основным образовательным программам

О языках обучения

Информация о результатах приема по специальностям, с указанием среднего балла

Результаты восстановления, перевода и отчисления студентов

Сведения об оборудованных учебных кабинетах для проведения практических занятий

 

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Лицензия

Приложение к лицензии

 

 

Информация о реализуемых уровнях образования

Студенты обучаются  по программам повышенного уровня среднего профессионального образования  (углубленная подготовка).

 

Формы и сроки обучения

Специальность/профессия

База приема

Срок

обучения

Форма обучения

Преподавание в начальных классах (на базе основного общего образования)

3г. 10 мес.

очная

Преподавание в начальных классах ( на базе среднего общего образования)

2 г 10 мес.

очная

Физическая культура (на базе основного общего образования)

3 г.10 мес.

очная

Дошкольное образование (на базе основного общего образования)

3 г.10 мес.

очная

Информационные системы и программирование (на базе основного общего образования)

3 г 10 мес.

очная

Физическая культура (на базе среднего общего образования)

2 г 10 мес.

очная

Физическая культура (на базе  среднего общего образования)

3 г 10 мес.

заочная

Дошкольное образование (на базе среднего общего образования)

3 г.10 мес.

заочная

Преподавание в начальных классах ( на базе среднего общего образования)

3 г.10 мес.

заочная

 

 

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ

Срок действия аккредитации по всем УГС: до 3.06.2025 г.

09.02.07 Информационные системы и программирование Описание основной профессиональной образовательной программы Учебный план Календарный учебный график Рабочие программы

Программа воспитания

Программа преддипломной практики Программа государственной итоговой аттестации
44.02.01 Дошкольное образование Описание основной профессиональной образовательной программы Учебный план Календарный учебный график Рабочие программы

Программа воспитания

Программа преддипломной практики Программа государственной итоговой аттестации
44.02.02 Преподавание в начальных классах Описание основной профессиональной образовательной программы Учебный план Календарный учебный график Рабочие программы

Программа воспитания

Программа преддипломной практики Программа государственной итоговой аттестации
49.02.01 Физическая культура Описание основной профессиональной образовательной программы Учебный план Календарный учебный график Рабочие программы

Программа воспитания

Программа преддипломной практики Программа государственной итоговой аттестации

 

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Методические рекомендации по организации самостоятельной работы студентов

Макет КОС по учебной дисциплине и МДК

Макет КОС по профессиональному модулю

Методические рекомендации по выполнению курсовой работы

Методические рекомендации по разработке контрольно-измериельных материалов (КИМ)

Методические рекомендации по выполнению выпускной квалификационной работы

Методические указания по разработке рабочих программ учебных дисциплин

Указания к ведению документации при выполнении ВКР

Методические рекомендации к проведению семинарских занятий

Рекомендации по активизации познавательной деятельности обучающихся

Рекомендации по использованию метода проектов в учебном процессе

Рекомендации по организации учебной дискуссии

Рекомендации по организации учебного процесса в условиях деятельностного и компетентностного подходов с использованием технологии модерации

Рекомендации по подготовке открытого урока

Рекомендации по созданию методической продукции

Рекомендации по ВКР УГС 09.00.00

Рекомендации по ВКР

 

Информация о реализуемых основных и дополнительных образовательных программах с указанием численности обучающихся лиц

Система дополнительного образования в ГБПОУ ДПК

2021-2022 учебный год

Направленность

Наименование объединения

Количество студентов, входящих в ОДО

Техническая IT-студия «Монолит»

22

Естественно-научная Математическое моделирование в начальной школе

29

Туристско-краеведческая Секция «Туризм и краеведение»

14

Художественная

Студенческий театр эстрадных миниатюр «Акцент»

8

Студия танца «Палитра»

25

Литературно-музыкальный клуб «Лира»

1 группа

33

2 группа

18

3 группа

17

Класс «Сольное пение»

10

Кружок «Искусство выразительного чтения»

25

Мастерская декоративно-прикладного творчества «Наследие народных умельцев»

20

Вокальная студия «Созвучие»

20

Студия эстетической гимнастики и современной хореографии «Neo-ласточки»

17

Студия художественной обработки материалов «Цвет»

28

Инструментальный ансамбль «Мозаика»

7

Физкультурно-спортивная

Секция ОФП

19

Секция «Легкая атлетика» (девушки)

14

Секция «Легкая атлетика» (юноши)

9

Секция «Волейбол» (девушки)

20

Секция «Волейбол» (юноши)

31

Кружок начальной подготовки по волейболу

41

Секция «Баскетбол» (юноши)

9

Секция «Баскетбол» (девушки)

15

Секция «Настольный теннис»

14

Социально-гуманитарная

Объединение оформления экспозиций «История колледжа в лицах»

12

Объединение «Журналистика»

17

Волонтерский отряд по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди дошкольников «Дорожный патруль»

37

Военно-патриотическое объединение «Стрельцы»

15

Объединение «Современная история колледжа»

17

Эколого-педагогический отряд «Экология детства»

22

Информация о численности обучающихся по реализуемым основным образовательным программам

 

Численность студентов очного отделения на 21.03.2022 года

 

Специальность

Группа

Количество студентов

09.02.07 Информационные системы и программирование

ИСП-1А

25 человек

ИСП-1Б

26 человек

ИСП-2А

24 человека

ИСП-2Б

 25 человек

ИСП-3А

26 человек

ИСП-3Б

24 человека

ИСП-4

18 человек

44.02.02 Преподавание в начальных классах

ПНК-1А

25 человек

ПНК-1Б

25 человек

ПНК-2А

24 человека

ПНК-2Б

25 человек

ПНК-2В

25 человек

ПНК-3

19 человек

ПНК-3А

25 человек

ПНК-3Б

25 человек

ПНК-4А

26 человек

ПНК-4Б

24 человека

49.02.01 Физическая культура

ФК-1А

25 человек

ФК-1Б

24 человека

ФК-1В

24 человека

ФК-2А

25 человек

ФК-2Б

25 человек

ФК-3

16 человек

ФК-3А

24 человека

ФК-3Б

23 человека

ФК-4А

26 человек

ФК-4Б

22 человека

44.02.01 Дошкольное образование

ДО-1А

25 человек

ДО-1Б

26 человек

ДО-2А

24 человека

ДО-2Б

24 человека

ДО-3А

26 человек

ДО-3Б

24 человека

ДО-4А

23 человека

ДО-4Б

25 человек

 

Итого: 842 человек

Численность студентов заочного отделения на 21.03.2022 года

Специальность

Курс

Группа

Количество студентов

44.02.01 Дошкольное образование

4 курс

ДО-4з

21 человек

3 курс

ДО-3з

28 человек

2 курс

ДО-2з

24 человека

1 курс

ДО-1з

24 человека

 

44.02.02 Преподавание в начальных классах

2 курс

ПНК-2з

22 человека

1 курс

ПНК-1з

23 человек

Итого:

142 человека

Численность студентов заочного отделения на 21.03.2022 года

(обучение с полным возмещением затрат)

Специальность

Курс

Группа

Количество студентов

44.02.01 Дошкольное образование

4 курс

 

ДО-4 ф (1)

14 человек

ДО-4 ф (2)

16 человек

3 курс

ДО-3ф (1)

20 человек

ДО-3ф (2)

15 человек

2 курс

ДО-2ф

24 человека

49.02.01 Физическая культура

4 курс

ФК-4ф

15 человек

3 курс

ФК-3ф

22 человек

2 курс

ФК-2ф

28 человек

44.02.02 Преподавание в начальных классах

2 курс

ПНК-2ф

14 человек

Итого:

168 человек

О языках обучения

Обучение в колледже ведется на русском языке.

В процессе обучения студенты имеют возможность осваивать иностранные языки: английский, немецкий.

 

Информация о результатах приема по специальностям, с указанием среднего балла

 

Результаты приёма студентов I курса, обучающихся по программам среднего профессионального образования в 2021-2022 учебном году

Результаты восстановления, перевода и отчисления студентов

Движение студентов очного отделения

с 01.09.2021 года по 21.03.2022 года

Код, наименование специальности

Зачислено, чел.

Восстановлено, чел.

Переведено из других ПОО, чел.

Отчислено, чел.

Переведено в другие ПОО, на другие отделения, чел.

44.02.01 Дошкольное образование

50

7

2

44.02.02 Преподавание в начальных классах (б. 9 кл.)

50

1

6

1

44.02.02 Преподавание в начальных классах (б.11 кл.)

49.02.01 Физическая культура (б. 9 кл.)

75

1

3

10

6

49.02.01 Физическая культура (б. 11 кл.)

09.02.07 Информационные системы и программирование

51

1

2

1

Движение студентов заочного отделения

с 01.09.2021 года по 21.03.2022 года

Код, наименование специальности

Зачислено, чел.

Восстановлено, чел.

Переведено из других ПОО, чел.

Отчислено, чел.

Переведено в другие ПОО, на другие отделения, чел.

44.02.01 Дошкольное образование

25

2

5

44.02.02 Преподавание в начальных классах

 

25

1

1

6


Движение студентов заочного отделения

(обучение с полным возмещением затрат)

с 01.09.2021 года по 21.03.2022 года

Код, наименование специальности

Зачислено, чел.

Восстановлено, чел.

Переведено из других ПОО, чел.

Отчислено, чел.

Переведено в другие ПОО, на другие отделения, чел.

Переведено в бюджет, чел.

44.02.01 Дошкольное образование

6

13

44.02.02 Преподавание в начальных классах

7

1

49.02.01 Физическая культура

13

9

Сведения об оборудованных учебных кабинетах для проведения практических занятий

 

Наименование специальности/профессии

Перечень кабинетов, лабораторий в соответствии с ФГОС

Размещение кабинета, лаборатории и т.д. в учебных зданиях

1

Преподавание в начальных классах

Гуманитарных и социально-экономических дисциплин

корпус 2, 2 этаж

Педагогики и психологии

корпус 2, 3 этаж

Физиологии, анатомии и гигиены

корпус 1, 1 этаж

Иностранного языка

корпус 2, 3 этаж

Русского языка с методикой преподавания

корпус 2, 2 этаж

Математики с методикой преподавания

корпус 2, 2 этаж

Естествознания с методикой преподавания

корпус 2, 2 этаж

Музыки и методики музыкального воспитания

корпус 2, 2 этаж

Методики обучения продуктивным видам деятельности

корпус 2, 3 этаж

Детской литературы

корпус 2, 2 этаж

Теории и методики физического воспитания

корпус 2, 1 этаж

Безопасности жизнедеятельности

корпус 1, 1 этаж

Информатики и информационно-коммуникационных технологий

корпус 1, 2 этаж

2

Дошкольное образование

Гуманитарных и социально-экономических дисциплин

корпус 1, 3 этаж

Педагогики и психологии

корпус 1, 2 этаж

Физиологии, анатомии и гигиены

корпус 1, 1 этаж

Иностранного языка

корпус 1, 2 этаж

Теории и методики физического воспитания

корпус 1, 3 этаж

Теоретических и методических основ дошкольного образования

корпус 1, 3 этаж

Изобразительной деятельности и методики развития детского изобразительного творчества

корпус 1, 4 этаж

Музыки и методики музыкального воспитания

корпус 1, 3 этаж

Безопасности жизнедеятельности

корпус 1, 1 этаж

Информатики и информационно-коммуникационных технологий

корпус 1, 2 этаж

Медико-социальных основ здоровья

корпус 1, 1 этаж

3

Физическая культура

Гуманитарных и социально-экономических дисциплин

корпус 1, 3 этаж

Педагогики и психологии

корпус 1, 3 этаж

Анатомии, физиологии и гигиены человека

корпус 1, 1 этаж

Иностранного языка

корпус 1, 2 этаж

Безопасности жизнедеятельности

корпус 1, 1 этаж

Теории и истории физической культуры

корпус 1, 1 этаж

Методики физического воспитания

корпус 1, 1 этаж

Лечебной физической культуры и врачебного контроля

корпус 2, 1 этаж

Массажа

корпус 2, 1 этаж

Информатики и информационно-коммуникационных технологий

корпус 1, 2 этаж

Физической и функциональной диагностики

корпус 1, 1 этаж

5

Информационные системы и программирование

Социально-экономических дисциплин

корпус 2, 1 этаж

Иностранного языка

корпус 2, 3 этаж

Математических дисциплин

корпус 2, 5 этаж

Естественнонаучных дисциплин

корпус 2, 4 этаж

Безопасности жизнедеятельности и охраны труда

корпус 1, 1 этаж

Метрологии и стандартизации

корпус 2, 5 этаж

Вычислительной техники, архитектуры персонального компьютера и периферийных устройств

корпус 2, 4 этаж

Программного обеспечения и сопровождения компьютерных систем

корпус 2, 4 этаж

Организации и принципов построения информационных систем

корпус 2, 5 этаж

Инженерной и компьютерной графики

корпус 2, 5 этаж

Разработки дизайна веб-приложений

корпус 2, 4 этаж